Общество

Как отучить приемного ребенка от воровства?

...Взяли девочку из детского дома 10 лет, она у нас в семье пол года и все ее очень любят. до семи лет она жила с мамой которая была воровкой, наверно от нее она и научилась этому. То заколочка у нее возьмется откуда-то, то 10 рублей лишних. вчера в гостях у родственников нашла крупную сумму денег и взяла оттуда довольно много. накупила всяких шоколадок на 2 тысячи, остальные деньги забрали у нее. Плачет, ничего не говорит, боится...Девочка умная, лучше всех в классе учится, добрая, но воровство начало перерастать из детской шалости в осмысленное преступление. Как исправить ситуацию?..Взяли девочку из детского дома 10 лет, она у нас в семье пол года и все ее очень любят. до семи лет она жила с мамой которая была воровкой, наверно от нее она и научилась этому. То заколочка у нее возьмется откуда-то, то 10 рублей лишних. вчера в гостях у родственников нашла крупную сумму денег и взяла оттуда довольно много. накупила всяких шоколадок на 2 тысячи, остальные деньги забрали у нее. Плачет, ничего не говорит, боится...Девочка умная, лучше всех в классе учится, добрая, но воровство начало перерастать из детской шалости в осмысленное преступление. Как исправить ситуацию?
Гены конечно имеют влияние, но и воспитание в исправлении характера нельзя принижать. На психолога надейтесь, да сами не плошайте. Попробуйте с яркими примерами разобрать ситуацию вокруг воровства, открыть последствия этой "шалости" (изоляцию, не только в учреждениях ГУИН) Вспомните и Христово наученье делать в отношении людей поступки, которые и вам приятно было бы принимать от них. Постарайтесь ограничить соприкосновение ребёнка с фактами воровства в его окружении. Ведь слово, не стыкующееся с действительностью, не работает. А психолог для ребёнка - не авторитет, вам придется самим стать врачевателями души. Психолог даст только подсказки.
&&
&&&a.r&&& &&&a.r&&&
Лучший ответ
Тяжелый вопрос. Моя подруга усыновила мальчика из очень неблагополучной семьи. Ему было 5 - 6 лет. Сейчас ему 17. Он воспитывался в любви, в верующей благополучной семье, окруженный заботой, вниманием и лаской. Ничего не помогает. Вот эти проклятые гены лезут из всех щелей, их невозможно победить. Там и воровство и многое другое, гораздо худшее. Мои ребята просто в отчаянии. Надеюсь, что это не Ваш случай.
никак! это гены, всё равно БУДЕТ приворовывать, хоть убейте :-(
В семье моих знакомых бились над такой проблемой с родным сыном. Перелопатили кучу психологической литературы, многое изменили в себе, ничего не помогало. В итоге нашли биоэнергетика и провели корректировку. Вырос нормальный трудолюбивый парень.
Я думаю, нужно к психологу
такой уклон на то что он приемный. лучше бы вы не брали вобще его.
приемный то же самое что родной. и дети приемные от своих ничем не отличаются в плане воспитания и развития
Надо обязательно привлечь квалифицированного детского психолога.
Девочка крещеная?
попробовать подключить психолога
У меня была соседка в деревни мать 6 детей так она воровала всё подряд все уже знали про это били ругали бесполезно. Это какая то болезнь. Ведите к спецу
Олег Шаблюк
Как и своего...
Поговорить, объяснить, не понимает наказать. Если болезнь - лечить. Если любите - все получится.
Шмуля Кацман начинается чушь про бога... .
к психологу детскому сводите