Общество

...Почему портянки удобнее чем носки???.(мы тут спорим с полковником....его папаха меня достала....

Скажи полковнику, что баранья папаха - наследие татаро-монгольского ига. Существовала поговорка - выслужить кнут и баранью шапку, т. е угодить татарину. Тема для спора отпадет сама собой.
Елена Романика
Лучший ответ
Попробуйте зашнуровать берцы за время, пока спичка горит. А в нашей армии за это время полностью одеваются, обуваются и постель убирают.
Макс Никитин
Для солдатских сапог конечно же портянки. Ноги не так стираются. Слышала от бового офицера.
Роман Егоров
кому удобней?)) ) носки и берцы или кирзачи и портянки? тут даже сомнений быть не может что удобней) хотя если и воевать то лучше хорошие кроссовки!! ! а с вояками лучше не спорить.
P.S> если вы гражданские все такие умные, то почему в столовую строем не ходите)))))
Сергей Токовой
Реже стирать надо. Сушится за счет смены полотнищ на ноге.
Твой друг полковник не хуже всех знает, почему портянки отличаются от носков.)) )
стирать легше
Вы ещё поспорьте, что лучше - вилка или ложка. Дай полковнику по паху.
Танюшка Бурова
Пятки штопать не нужно.
полковник прав. Или таскаешь с собой носки. Три пары на смену. Или просто меняешь углы портянки. Нога в сухости. Солдат на ходу. Есть возможность мотню всякую ссобой тащить - тащи, вместо дополнения к бк.
дырки появляются в разных местах в отличие от носков-удобно
чё за бред, только в нашей злоебу. ей стране в армии самая ужасная и дешёвая форма, а всё из-за табуреточников, которые стоят у власти!!!
Muslim *****
потому что портянки нельзя поставить в угол !))
Полковник прав по двум причинам: 1 - он полковник, 2 - он прав. Гигиена, простота, удобство... и богатый жизненный окопный опыт - все они тоже на стороне полковника. Уступите.
портянки не протираются
дешевые
безразмерные
Нашел с кем спорить... У него извилину под папахой видно? Если видно, то вам повезло, она единственная))
Портянки можно стирать раз в неделю (она не будет грязной) , они теплее чем носки и не натирают ноги, если правильно намотать.
Юрий Кривцов
портянки это вещь, только они могут прослужить совместно с сапогами, носки просто изорвутся в этих обувках, и стирать их удобно и сушить ))) Всё отработано веками. )))