Я предлагаю каждого, кто захочет менять форму солдат, кинуть на неделю в горы, зимой. В ими же предложенном обмундировании. А летом в пустыню, тоже на недельку. И все вопросы сами собой снимутся у тех, кто жив останется.
Из личного опыта - как они будут бежать... да даже не бежать а просто идти, в носках и берцах в 50-градусную жару, вот я хотел бы это увидеть. Портянка впитывает пот и сильно, поскольку большая. И нога всегда относительно сухая... если уж сильно вспотели ноги, простите, перемотал сухим концом и дальше топаешь... ногам в носках придёт 3,14здец через пару км... они станут мокрые как не знаю что.
Общество
Почему же портянки опять победили носки?
в офисе и в штабе армии, носки - форева, там полы тёплые и дорожки асфальтированные.. . А в армии, то есть в полевых условиях, носки - фуфел которых хватит на пару дней из недели, а как же быть оставшиеся 5 дней?
Удобнее, теплее, надежнее, не так протираются.
На самом деле портянки удобнее, практичнее носков. долговечнее. Кто носил - знает.
Некоторые бойцы так и не смогли их выковырять из сапог..
Проще и надёжней портянок ещё ничего не придумали и вряд-ли придумают... Так что долго они ещё будут служит вместе с солдатами...
Потому что кирзовые сапоги с носками носить нельзя, в советской армии это знал каждый прапорщик а вот Шойгу об этом даже не подозревал
а куды девать старую одежду????
я люблю портянки
У носок не нашлось серьёзных лоббистов)) ) А носки с российской символикой Куснирович пока не выпускает)))
Нургалиеву так же не понравились армейские вещьмешки.... теперь у солдат будут гламурные кейсы... .
Осталось на солдат бантики и рюшечки повесить....