Общество
Почему раньше народ штопал носки, чулки, колготки, а сейчас нет?
Даже Надежда Константиновна Крупская штопкой занималась...
Технологии другие стали, овчинка выделки не стоит. Наглядный пример, для племён, живущих в первобытном строе, консервная банка на вес золота. Это не значит, что в СССР все были нищие и экономные, просто прогресс шагает по планете.
Технический прогресс и повышение уровня жизни, скоро и стирать перестанем - проще новые купить )). Я например ТВ и прочую технику уже давно не ремонтирую, а выкидываю, в отличие от СССР.
Вы ещё про "истинные ценности" в виде забитых машинами дворов... скажите. Вроде устарело!?
Желание то наверное есть, а вот возможностей не всегда достаточно : попробуйте без проблем купить нужные по цвету и качеству нитки, нормальные иголки , "грибок" и "напёрсток" ...Сейчас в магазинах продавцы даже таких предметов не знают ...
Ленин молодой был денег не было вот Наденька и штопала
Vitaliy Faust
Штопала, живя в Кремле, как писал один автор.
сегодняшнее дерьмо НЕ подлежит ремонту.
Скоро будем штопать опять.
щас в мусорку всё летит - потребляторы торжествуют
А сейчас мало что ремонтопригодно, кстати.
Потому что китайская рабочая сила почти бесплатная
я носки штопаю
по году ношу
Игорь Купцов
Плюшкин что ли?
Потому, что раньше, во времена СССР, были почти все нищие и бедные, а сейчас такого и рядом нет. Да что там говорить! При нынешней "нищете" я не зашиваю штаны, как делали это раньше, не мою пакеты))), не заготавливаю квашенную капусту на зиму и не везу картошку и растительное масло из деревни, а просто иду в магазин и покупаю. При этом я далеко не богат.
Как-то во времена СССР папаня упал не удачно и приехала скорая, мол надо штаны резать!! А он им – вы охренели?? Они лишь немного порваны, снимаем через боль, нога заживет а штаны дорогие и хрен достанешь!!! Сейчас мне такая мысль даже в голову не пришла бы!!!
Зоя Аврамова
методичку смени и к глазнюку сходи, жертва ГМО
Ты вот считаешь, что хорошо заштопать - это отклонение, плохо - это тоже отклонение.... Как заштопать, чтобы не отклонение ?))
Зажрались! Сталин и тот в штопанных носках ходил: об народе думал!
А ещё раньше и лапти плели. народ богатеет
И сейчас штопают, но вы же в России не живете, поэтому откуда вам знать)
Времени нет, все - в гаджетах и компом. Даже девок на улице не встретить, все дома сидят за компом.