Общество
Позвольте.При СССР был принцип перераспределения.И часто несправедливый.Одни голодали, другие видимо жирели.Мож их
в ссылку, рубить лес, раз тогда им было хорошо??.Поступать так же, как при СССР. Раз защищают...
мусору у тебя в голове есчо очинь многа....
Покажите мне хоть одного, кто голодал в СССР.
Увайдо Амиргулхонов
вот она -ЯЯЯ!!!!вам мало? я ещё приведу целый район....Вам ткнуть на них????
Что-то я не припомню тех, у которых в СССР был холодильник пустой.. .
У меня сегодня в холодильнике ничего нет, и не потому что не на что купить, а потому что дерьмо на прилавках.. .
Вы кошку пробовали этим дерьмом когда-нибудь кормить?
Не едят... А вы что хотите меня этой гадостью накормить.. .
В общем бред сивой кобылы!!! И к вам вопрос
Что лучше колбаса произведённая в СССР или та которая сегодня на прилавках.. .
В общем такая колбаса как сегодня и не могла существовать на прилавках магазинов
ОПАСНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА!! !
Ах да я же забыл, что вы не любите людей, для вас самая лучшая колбаса-это мешок денег!!!
ОПАСНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА!! !
Эт надо было умудриться в СССР голодать. Может Вы о сексуальном голоде, тогда же его не было...
Не позволим. Голодают негры в африке.
Уровень потребления основных продуктов, достигнутый в СССР для нынешней России пока мечта.
Увайдо Амиргулхонов
вот-вот... видимо вы и жрали....и мечтаете об этом. теперь от кормушки оторвали, вот и плачете....А вы забыли, чего вы боялись при СССР????
Перераспределять недовольных властью в лагеря, тюрьмы и монастыри, не лучший стиль, для любого руководства страною!!!)))) ) Было в СССР ...а теперь с Вашей помощью будет еще шире в России...))))
Софа, извините, но у Вас что бред?? ?
Кто голодал и в какое время?? ?
Если можно, то источники, так сказать подтвердите ваши слова.
Кто голодал и в какое время?? ?
Был принцип, от каждог по способности, каждому по труду
Мадам!! ! да вы провокатор. Как можно в ваши 23 года поголодать в СССР?
Последние 30 лет Советской власти конечно никто не голодал. Но вот доводы коммунистов и блатных о полных холодильниках не уместны. Вечно какие то отоварки, всё по блату, из под прилавка, да очереди в коопторге за отбросами с барского стола. А про последнюю Горбачёвскую эпоху и вспоминать не хочется, даже в войну у людей не пропадали продуктовые карточки.
Что Вы такое говорите! В СССР на каждом клочке земли было всё распахано и засеяно - картошкой, капустой, морковкой, свёклой. "Просто добавь воды! " По полям бродили стада коров. Не скошенных лугов не было. Для кого косили? Не понимаете? Разве "голодный народ" стал бы на всё это смотреть? Да съели бы всё! ..А где Вы видтите сегодняшние коровьи стада? Скошенные луга? А откуда и чья сейчас в магазине жратва? Не понимаете или не хотите признавать, что настоящий промышленно-сельскохозяйственный голод фактически сейчас, а не тогда.
Голодал я в конце 90-х. Иногда абсолютно ничего не ел по 2-3 дня. Да и сейчас не всё что хочется могу себе позволить.
А вот в СССР голодающих не видел ни разу.
Сейчас больше голодают, а если и нет, то какие продукты? бедноте все с ГМО. А в СССР можно было всегда заработать на кусок хлеба, сажали за тунеядство. Безработица была сказкой.
Увайдо Амиргулхонов
заработать????вы что с ума сошли???
Muslim Zhamiev
Я так понял, Вы уважаемая любите больше получать, а не зарабатывать.
от каждог по способности, каждому по труду вот как звучало и если воровали то скрытно а не так как сеичас внаглую и открыто
Спроси своих предков как жили? У нас есть что сравнивать мы жили в СССР. а вот молодёжь с чем сравнивает ?
Сейчас распределяют справедливо!
хорошо жили окраины которые теперь независимые государства
Блин! Да что-ж это такое? Сколько Вам лет, сударыня? Нет, конечно если Вы сами голодали в бытность СССР, тогда конечно. Хотя, в чём то Вы правы. Не всё было гладко. Коллективизация обернулась голодом по всей стране, никто не спорит. Но, такова была цена за экономический рывок в промышленности. Аграрная Россия в начале века, и через 50 лет - полёт в космос. И к стати, через пять лет после война, самой страшной в истории, в стране были отменены продуктовые карточки. Которые опять ввели на четвёртом году правления Горбачёва! И небыло такого повального бродяжничества, алкоголизма, тунеядства. О безпризорных детях и наркомании думаю вообще говорить излишне.... Знаете, просто одна просьба к Вам, пожелание. Попробуйте пожить своим умом. Ведь я не идиализирую то время, нет. Виже все плюсы и минусы. Попробуйте тоже смотреть на проблему в комплексе, без штампов. Какими-бы они, эти штампы нибыли, коммунистическими или демократическими.