Общество
Кто виноват, тот кто "разжигает" ненависть или тот кто разжигается от ненависти?можно ли посеять рознь если она уже есть
Не знаю кто виноват. Но банят почему-то, меня, за то что зажигаюсь.
Данька Заричный
А это понятное дело, Лен. У провокаторов всегда виноват тот, кого они спровоцировали. Лично они белые и пушистые, а что они нагло спекулируют на человеческих чувствах других, им этого не понять. Потому что в большинстве своем это безответственные индивидуумы с массой комплексов и проблем, которые они вымещают в виде провокаций на окружающих.
Есть спичка, и есть тот, кто ею чиркнул.
Вы бы, уважаемый, в УК заглянули. Там в очень доступной форме ясно и понятно определена степень ответственности за разжигание. Вариант типа: "Та я не знал"-для нагуленных лохов из Пежопеля. Так что не будем прикидываться мотыльком-не надо. Не то место. А касаемо: "...она уже есть... "-так на то поговорка имеется: "Не буди лихо, пока оно тихо".
А по-моему Вы про одного и того же человека говорите. Разжигает именно тот, кто и ненавидит
виноват тот кто разжигает и тут такие есть. они виноваты и их надо в тюрьму
Юлия Соломахо
а вы не зажигайтесь!
Максим Перелыгин
Я ставила Вам 5. Выскакивает - 3. Интересное кино.
На свете есть спички. Ими можно камин затопить, а можно ходить по ночам и поджигать дома, говоря при этом поджигаемым: а вы не возмущайтесь, это же огонь, он всегда такой. А поджигатель тут ни при чем, огонь имеет свойство сжигать сам по себе.
Источник: аллегория в духе вашего вопроса
Виноваты СМИ которые упорно работают не покладая рук.
если бы тот, кто разжигает, не рассчитывал на то, что кто-то от этого разжигается, то он бы не занимался этим...
Оба хуже. Не разжигается от ненависти тот, кто больше пережил, научился прощать, молчать.
Юлия Соломахо
а с какой стати? если человек спокойно хочет что-тол выяснить, а другой от этого кипит.?!?Нет тут что-то не так. Понятие "разжигания" ненависти" должно быть с очень подробными описаниями и дополнениями. а то так можно и воспользоваться случаем.
виноват тот кто не смеется последним
разжигает тот кому этоВЫГОДНО, кто на этом наживается! Кто торгует оружием, кто торгует смертью! Все эти "неприятности" формируются там, где они выгодны! Я думаю, что все понимает, кому выгодно, что бы всё показали в таком свете, чтоб народ перекосоё.ило!
Подстрекателей - первыми к ногтю! Но и возбуждённых - не миловать !
Конечно, тот, кто разжигает, потому что он первый начал. А тот, кто разжигается, - это следствие. А надо и искоренять причину. Тогда и о следствии вообще не будет стоять вопрос.
Нет, розни не может быть до того, как ее посеет тот, кто разжигает. Поэтому не надо искать оправданий разжигающему. Виноват именно он однозначно, ему и держать ответ.