Общество

другие народы пьют не меньше, а то и больше русских? просто это не афишируют?

Инна Эскерова
Везде одно и тоже, только Западу выгодно лить грязь на нас, а у самих рыльце в пушку!!!))))) )

02 августа 2004 года - Еще один устойчивый миф о том, что русские – самая пьющая нация в мире
http://www.suar.ru/index.php?p=MC8xMzU=&page=3
"Пьяная испокон века Россия", как ее любят представлять на Западе, в начале ХХ века по количеству выпитых ведер водки скромно стояла в хвосте ведущих держав Европы и США, занимая десятое место: Франция – 4,76; Бельгия – 2,49; Англия – 2,05; Германия – 1,87; Италия – 1,87; Австро-Венгрия – 1,76; США – 1,43; Швеция – 0,71; Россия – 0,53.
В наши дни больше всего пьют (от 10 до 12 литров алкоголя на душу населения) в Ирландии, Португалии, Франции, Германии, Чехии и Румынии. В России, по официальным данным, потребление алкоголя составило 8,6 литра. Люк Биль, автор широко известного во Франции юридического справочника "Кодекс питейного заведения", оценивая алкогольную ситуацию в мире, пишет: "Сегодня рекорд потребления алкогольных напитков принадлежит Люксембургу: каждый житель этой маленькой страны ежегодно выпивает 18 литров (в пересчете на чистый спирт) . Следом идет Франция – 13,5 литров в год, Португалия – 12,8 литров, и в сторону уменьшения – Италия, ФРГ, Бельгия, Дания, Норвегия, СССР

Каждый десятый австриец болен алкоголизмом
http://news.samaratoday.ru/showNews.php?id=33007
Алкоголь называют в Австрии "нароктиком номер один" - каждый десятый австриец болен алкоголизмом. Такие выводы содержатся в докладе Австрийского общества по организации питания (АОП) . "94% всех мужчин и 83% всех женщин в Австрии периодически прибегают к алкогольным напиткам", - считают эксперты АОП.

http://www.rosconcert.com/common/arc/story.php?id_cr=98&id=326672
Мэр Сан-Франциско Гэвин Ньюсом (Gavin Newsom) намерен обратиться к специалистам за консультацией по поводу борьбы с алкогольной зависимостью, сообщает Fox News.

http://www.newyork.ru/common/arc/story.php/346817?id_cr=98
Крис Альбрехт (Chris Albrecht), исполнительный директор американского кабельного телеканала HBO, принадлежащего корпорации Time Warner, отправлен в отпуск, чтобы справиться с алкоголизмом. Двумя днями ранее пьяного Альбрехта арестовали в Лас-Вегасе за избиение своей подруги, напоминает агентство Reuters. Он провел двенадцать часов в участке, "остывая" после драки, затем полицейские его отпустили.
♫ ☺ ◌ Atajan ͏ ™ ◌ Вekhanow ◌ ™
Лучший ответ
по иному
Горюшков Павел
Это научно доказанный факт, просто русские и водка понятия неразрывные. =)
Просто они меньше куролесят по пьяни. А как пьют немцф-сама видела.
Точно.. наливай.. а то нас не поймут!!!
у русских комплекс неполноценности. Мы всегда оглядываемся на заграницу, ждем одобрения, смотрим, как они нас оценивают. И принижаем себя, доказываем всем, что наши недостатки самые крутые в мире))
Роман Ермаков
Всё афишируют, и всё в интернете есть. А пить или страдать алкогольной зависимостью, это разные вещи. И, кстати, в Германии, например, этого никто не скрывает, и алкоголизм признан законом хроническим заболеванием, и такие люди находятся под соц. защитой государства.
Владимир Путюк
Они пьют умеючи, а мы нет
конечно, проще сказать - что русские алкаши
Может просто не свинячат так?
Ольга Топал
немцы например пиво больше нас пьют японцы водку французы испанцы и итальянцы вино
нашу волю не сломить-пили, пьём и будем пить
Assem Serikova
Да! Финны например еще те любители выпить, а из себя изображают трезвенников!
вопрос в том что они и когда европеец не позволит себе напиваться в рабочий день но на выходные нажрётся так что буде хрюкать но пить он будет скорее всего пиво то же и с американцами а таких крепких напитков как у нас практически нет а если и есть то предполагается что их не пьют не разбавленными. К тому же у нас стоит вопрос о качестве большая часть это чёрт знает что со спиртом.
они хотя бы не мотаются по улицам в поисках приключений, ну по крайней мере большинство, что у нас наоборот....
И все же проблема пьянства в других странах не такая острая, как в России. Вы, конечно, можете заниматься самоуспокоением и закрывать глаза на проблему по принципу "на нас наговаривают" или "сами на себя посмотрите".
Иочему, давно известно, что больше всех пьют французы и итальянцы, но вина. А мы то блин ее родимую предпочитаем
Для них это нормально, а мы гордимся своим алкоголизмом...
Это целенаправленая работа на понижение самооценки русских.. Мимо ушей, мимо ушей)))
Да, русские алкоголики, но это просто показано на всеобщее обозрение.
точно!