Общество
Понимают ли американцы(народ),что их вонючий бакс ничем не обеспечен?
Я эти фантики не собираю и мне неприятно, что такое количество людей на них молятся! Мне и с рублями неплохо живётся! Но если кто подкинет чемодан с баксами- найду, что с ними сделать-могу поменять на рубли, пока не обесценились! Вложу куда-нибудь. Так что давайте, если есть что лишнее, хоть юани!
Именно поэтому они и устраивают войны и склоки везде в мире...)))
Скоро китайцы юанями завалят, уже процес пошел.
чем он воняет?
так то он обеспечен мировым спросом на него!
деньги это не то что обеспечено золотом, а то что люди принимают как средство платежа!
так что пока вес мир копит доллар он обеспечен!
А американцам до лампочки - они живут хорошо! А сытый голодному.... хе-хе....
он обеспечен военной силой США. кто не будет брать, они будут убивать...
Отдай их мне, если завалялись. Избався от мусора.
наоборот, если америкосы его уберут, все рухнет во всем мире
это весь мир знает
и тем не менее. все молются на бакс.
а что рубль обеспечен?))) не смеши мои тапочки.. все накопления в мире в баксах))
во-первых, деньги не пахнут, поэтому бакс не вонючий
во-вторых, пройди мимо потерянного чемодана с баксами и не возьми его себе.... и тогда будешь задавать такой вопрос
По наработанному штампу все традиционно считают, что на американских купюрах изображены только президенты Соединенных Штатов, тогда как Бенджамин Франклин никогда не был президентом, а был послом в Англии и во Франции, принимал участие в подготовке Декларации независимости и американской конституции. И успел стать почетным академиком Российской академии наук.
На всех остальных купюрах традиционно изображались фотографии американских президентов, тогда как на самой распространенной купюре в мире было изображение лица человека, который основал первую в Америке публичную библиотеку, философское общество и Пенсильванский университет. Может быть, если миллионы людей во всем мире знали бы об истинных заслугах ученого и просветителя Франклина, они немного по-иному относились бы к деньгам вообще, и к американским ценностям в частности. Нация, которая ставит на самой распространенной купюре своей страны изображение ученого, а не политика, заслуживает уважения.
Но «франклина» слишком часто используют в неблаговидных целях. Бумажки с его изображением стали лучшим эквивалентом мировых ценностей. На них можно купить новое лицо, сделав себе пластическую операцию, новую жизнь, выправив себе другие документы, новый дом или новую подружку, оружие или наркотики. Деньги с изображением лобастого ученого стали символами дьявола, олицетворением подлинного зла.
Walera Al
Деньги сами по себе и зло, и добро. Любые. И изображения на них ни при чем.