Общество
на что вам жалко тратить время?
на отдых
На разного рода собрания и сидение в транспорте.
На жизнь!
На игру в карты, домино и т. д.
Жалко тратить своё время на злых и тупых, на неинтересных мне людей. Поэтому и не трачу.)
На никчёмных людей в сети. Которые вампирят и не дают ничего во время общения. тупые.
Не жалко тратить время на полезное для души и тела дело.
Кто-то строит себе дом или дачу, кто-то заботится о детях или родителях, кто-то учится в музыкальной или спортивной школе, кто-то путешествует и тем самым расширяет свой кругозор, знакомится с обычаями, культурой, традициями и историей других стран, кто-то шьет платье или костюм, кто-то занимается дизайном, рисует, кто-то ставит новый спектакль, кто-то участвует в соревнованиях, защищает цвет своего клуба, города, республики, страны, кто-то пишет книги, пьесы, сочиняет музыку, кто-то, рискуя жизнью, едет в горячие точки, чтобы сообщить последние новости, кто-то строит корабль или конструирует новый самолет, который сменит устаревшие модели, кто-то делает сложную операцию ради спасения жизни человека и т. д. Главное, это - забота о своем здоровье, основы всех наших побед, отказ от вредных привычек, постоянная работа над собой, с тем чтобы расширять свои познания об окружающей среде, стать настоящим специалистом в избранной профессии, дарить тепло и заботиться о других, помогать нуждающимся, защищать слабых, не кичиться своими заслугами, оставаться человеком, быть терпимым к чужим ошибкам, быть самокритичным и толерантным ко всем другим вне зависимости от их национальной принадлежности, религии или уровня образования. На все вышесказанное не жалко тратить время.
на пустословие
На работу.
На неблагодарных людей. Не потому, что жду благодарности, а потому, что им все равно плохо.
Ты, время тратить не можешь. Оно тебя -запросто !
жалко тратить время на обед)))
На готовку у плиты.
на телевизор. Я всё скзала.