Общество

Задолбали.. . курящих везде (Особенно на работе) гоняют.. . А как-же свобода личности???

Ой-ёй-ёй! Как народ развон.. . развозмущался :-) Курильшики – враги, и баста!! ! Ликвидировать их нах. Жить нам, добрым людям, мешают, воздух портиют, какие они бяки.
Короче, вы состав выхлопных газов автомобиля-то знаете? Вот привожу тут для справки. Но никого это особо не напрягает. Почему-то.
Особенно интересна часть статьи под названием "Влияние выхлопных газов на здоровье человека". Полюбопытствуйте в "Википедии".
Затравочка: Длительный контакт со средой, отравленной выхлопными газами автомобилей, вызывает общее ослабление организма – иммунодефицит. Кроме того, газы сами по себе могут стать причиной различных заболеваний. Например, дыхательной недостаточности, гайморита, ларинготрахеита, бронхита, бронхопневмонии, рака лёгких. Кроме того, выхлопные газы вызывают атеросклероз сосудов головного мозга. Опосредованно через легочную патологию могут возникнуть и различные нарушения сердечно-сосудистой системы.

Но машинок у нас пока ещё никто не запрещал, не отменял. На них просто так не шикнешь и бровью грозно не поведёшь.. . И на лисапедах мало взрослых желающих найдётся перемещаться в пространстве, а до солнечных батареек нам ещё два дня лесом.. . Так что давайте-ка, господа, потерпимее друг к другу относиться :-)

Александр Григорьев
Лучший ответ
Курящие - хитры и успели раньше. А свободой личности ни так, ни так не пахнет. Вот я собираюсь бросить, однако пока я курю - пусть некурящие ищут себе места для некурения. Они не лучше меня и не важнее, как граждане. С какого хрена именно я должен думать об их правах больше, чем они о моих? Я курю, а кому не нравится - пусть не нюхают.
Max Kulish
Евгений Астапенко ну да, сам воняешь и других задушил...
Кури, не выпуская дыма.
Хорхе Эстрада
прально - на работе надо работать, а не курить!
Ну наконец слова стали превращаться в дела! Хоть смертность от курения пойдет вниз!
Liuba Covalciuc
правильно делают, я свободная личность не хочу дышать дымом.
Paren Mechti
А вы подайте на них и собственно государство российское в суд, ведь его руководство, практически насильно (Пётр 1) заставило употреблять эту гадость. Пусть Россия заплатит, что начала травить всех своих граждан. Вообще всем курильщикам одновременно надо подать в суд на Росиию, что оно их заставило травиться. А ведь можно и выиграть!!!!
А каково им, не курящим, дышать вашим смрадом...
меня тоже гоняют и из подъезда и с раздевалки на работе. Говорят надышались твоим дымом, а теперь сами курим. Якобы у курящих проблем меньше с дыхалко,. чем у вдыхающих в себя дым
А как же рабочее время? Готовы оставаться на работе дольше на время перекуров?

Вообще конечно это дискриминация, пусть курят в отведенном месте в отведенное время (на работе) . И не курят в подъездах (ненавижу этих людей, они курят - а у меня в квартире воняет, это при том, что стоят 2 двери.)
Arbi Baghak
Как раз свобода личности и заключается в праве самому решать дышать этим смрадом или нет. И не только тем смрадом, который курильщик выдыхает в месте для курения. Многим, например противно общаться с людьми, у которых изо рта воняет этим смрадом постоянно, и даже находиться рядом с ними в офисе или транспорте неприятно. Брррр.... И какая у курильщика свобода ЛИЧНОСТИ, коль у него табачная зависимость? Коль он не может без сигареты обходиться и испытывать комфортное настроение?
Вы сами себя лишаете свободы, беря сигарету.. .
Свободы жить дольше, радостнее, быть более здоровым. А главное свободы от чужих неодобрений в вашу сторону.
[не знаю как выразить еще, по-умному говорить пока не умею, маленький...]
Женя Кузина
Тогда должны отводить специальные места для курения. И ни фига это не PR каждый сам выбирает что ему делать. Люди же не на рабочем месте сидя за столом курят, выходят либо на улицу либо в курилку, а не курящим нечего там делать и не будут этим дышать!!!
Светлана К
Евгений Астапенко у нас курилка в умывальнике, идёшь в туалет через него, вся провоняешь, их там человек пять на 6 квадратных метров, какое уж там руки помыть...
Уважаемый Полный песец! распространяйте вокруг себя для окружающих противогазы и все будут наверное довольны!
Vitio Vitio
Евгений Астапенко ну да! они будут гадить, а нормальные люди должны в противогазах ходить???
В ж.. пу личность, когда сигареты могут ничего от личности не оставить, это PR с америки, а народ травится...
Во - первых - курильщик - раб своей привычки, и как раз свободы личности от никотиновой зависимости тут нет. А во вторых - смотря как гоняют. ежель премий не дают за факт курения в специально отведенном месте - так напомнить засранцам, что курение у нас законом не запрещено, а вот дискриминация по признаку курения запрещена. А если прекрасные и роскошные офисные дамы требуют не дымить на рабочем месте да еще им в легкие - так правильно делают! сам травись, а у них свобода личности, не желающей эту отраву глотать! и дял курения отведенные места есть, тут уж порядок соблюдать обязательно!