Общество
Если старуха рассчитывается в магазине за покупки перед вами и у нее не хватает 20 р., вы добавите ей или....
ОНА ДОЛЖНА РАССЧИТЫВАТЬ СВОИ СИЛЫ ПО-ВАШЕМУ?
добавлю, хотя я сама пенсионерка, но иногда смотришь и жалко, у меня не плохая пенсия, а у некоторых пенсия--просто мизер, хотя работали всю жизнь, а вот про старуху согласна--ГРУБО, а вот и бывает так, что она одна, и расчитывает свою пенсию и готова выложить из корзины лишнее и ей ОЧЕНЬ ОСКОРБИТЕЛЬНО, ЧТО ЕЙ кто то пытается помочь, НО УВЫ ЭТО ЖИЗНЬ!!
Не жалко, но я постоянно встречаю одну такую, которая постоянно подходит спросить сколько стоит и тут же жалуется, что ей 20 рублей не хватает, не ко мне, так к другим. Рука так и тянется к кошельку, но если это промысел...
Добавлю. Конечно же ...
Конечно должна.... но если на мой взгляд в её покупках не выпивка, а еда.... то конечно помогу.
Старуха.. . как-то грубо, ведь для кого-то она родной и любимый пожилой человек ((
Я бы дала и даю, пенсии у них маленькие, живут впроголодь.
конечно! во время студенчества, когда Я еще пользовалась общественным транспортом, в маршрутку зашла бабушка, кондукторша начала орать, чтобы передавали за проезд, обращаясь к старшке а тк была зима у бабушки замерзли руки и она не могла быстро достать из платочка нужную сумму. Мне реально до слез стало ее жалко. Конечно же Я заплатила за нее. А бабушка начала отказываться, говорить, что у нее есть денюжки, и даже пыталась мне отдать их. Естественно, Я не взяла
дала бы, но я фильтрую помощь, иногда оне на выпивку клянчат.
даже если это не старуха, а нормальный человек, явно способный оплатить свои покупки - я все равно предложу деньги. В ответ на предложение вернуть мне эти деньги - попрошу не упускать возможность помочь другому, когда ему это будет нужно, а у этого человека будет такая возможность. Мир будет немного лучше.
Я систематически так поступаю.
Я никогда не подаю нищим - мало шансов, что они не профессионалы.
Старухе могу просто купить еды получше, так тоже делал много раз - и пока не раззорился.
Я систематически так поступаю.
да не вопрос хоть сто добавлю
Нееее, нельзя так категорично ставить вопрос.
Могу добавить, а могу и нет!
20 добавлю. 30 уже подумаю. посмотрю на бубусю.
Добавлю.
смотря, есть ли у меня лишнее
тогда дал бы)
если будет - естественно добавлю. А расчитывать на свои силы пенсионеры в данное время не могут. Они выживают, а не живут.
если есть, то наверно, хотя старуха может выложить из корзины лишнее
нет не добавлю, я не жадная просто считаю, что у них достаточно хорошая пенсия