Общество

Юридически-исторический вопрос.Три в одном.

Существует мнение,что некая республика формально находится в состоянии войны с Германией.Что это за республика,почему сущетвует такое мнение и соответствует ли это истине с юридической точки зрения?
Республика Тува, с юридической точки зрения получается, что они в состоянии войны, мирный договор не был заключен, хотя если брать во внимание тот факт, что Тува - ныне субъект РФ, то войны нет, ведь у России с Германией сейчас очень хорошие отношения и в наших интересах не "отдать" Германию США, по тому, я думаю, этот вопрос давно забыт, опять же... давно это было...: ) Факт исторически интересный, но практически бесполезный:)
Татьяна Мисюткина
Лучший ответ
Совсем запутались пролитики не знают что ещё поворошить!!
Igor Ivanov
Тогда давай поговорим о формальности))))))))))))))))) Что значит "формально находится"?)))
Лена Нурканова Формально-у тебя есть мужик(для подруг ты говоришь что есть),а по факту-спишь одна в холодной постели.Это так,для примера.
Формально я сейчас на работе, с юр. т. з. тоже, но у многих существует мнение, что я на ответах. А истина в пиве.
Яночка ... Если в пиве, то Вас - С 8 Марта !
http://agaroza.com/post_1220198308.html - Пиво естЬ НатуралЬный, Природный концентрат Женских Половых гормонов - Эстрогенов, которые глушат выработку Мужского Полового Гормона - Тестостерон и форсируют генеацию своего собственного Эстрогена : имепотенция, рост Будур-Груди-Попы-Живота , -тобишЬ всех Втричных Половых Признаков Женщины ...:-))
не соответствует, просто нонсенс.
Анн@ Голубничая
Самим тувинцам до этого далеко и им это не надо.
Mikhail Dementeyev
Тыва раньше Тува
республика Тыва (Тува) . Где-то в 1943 объявила войну Германии, а затем вошла в состав СССР. До сих пор в состоянии войны.
!!
!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
Лена Нурканова Ну?...Два из трёх...
Яночка ... Дело не в этой республике, а , как известно, сама "Германия" не есть единое государство, а искуственно созданная Химера из разных ЗемелЬ не стремящихся к единству. - Супротив какой-такой "Германии" война ?
Дело не в этой республике, а, как известно, сама "Германия" не есть единое государство, а искуственно созданная Химера из разных ЗемелЬ не стремящихся к единству. - Супротив какой-такой "Германии" война ?
Олег Фирсов
Монголия
25 июня 1941 года, то есть спустя три дня после СССР, Тувинская Народная Республика вступила во Вторую мировую войну на стороне антигитлеровской коалиции. 11 октября 1944 года была включена в состав СССР в качестве Тувинской автономной области; референдум по этому вопросу не проводился. Салчак Тока стал первым секретарём Коммунистической партии Тувы. С 10 октября 1961 года по 1991 год Тува была Тувинской Автономной Советской Социалистической Республикой (Тувинской АССР) в составе РСФСР.

Во первых, Тува не давала СССР, по отношению к Германии, никаких полномочий..., во вторых это победа антигитлеровской каолиции в которую вошла и Тува, а как член каолиции имеет полное право предъявить побежденной Германии свои притензии
... к примеру: Израиля тогда не было, но евреи предъявили притензии к Германии и получают возмещение ущерба и сегодня, а чем хуже их Тува, которая являлась членом каолиции и принимала участие в войне и к тому же является ПОБЕДИТЕЛЕМ
Россия находится в состоянии войны с Японией.
Manarbek Zhakibaldiev
Лена Нурканова Дадим отпор японским агрессорам и милитаристам!
Виктория Шубаро Да нет, состояние войны прекращено ещё в 50-е, иначе бы не было б и дипломатических отношений. Так сказать, ни войны, ни мира ...