Общество

Какой смысл в забастовках? Не нравится работа, ищи другую. Смысл чего то требовать?

Зарплату то поднять могут, но что бы предприятие оставалось рентабельным, после такого повышения следуют неминуемые сокращения штатов. Так что лучше, меньшая зарплата или вообще никакой?
В России целые регионы живут за счёт только "одного" производства.. . Закрыли предприятие всё. Или уезжай, или вешайся. Целые города опустели...
Татьяна Гасенчикова
Лучший ответ
Вот мне не нравится цена на топливо. Где найти дешевле?

А ведь от подорожания топлива страдают ВСЕ, даже у кого нет автомобиля.
А можно и по другому вопрос поставить. Не нравится коллектив, директор, ищи другую работу.
На очень простом основании: без него предприятие сможет работать, а вот без коллектива-нет.
Лучше никакого директора, чем маленькая зарплата.
Подготовка хорошего специалиста (например, авиадиспетчера) стоит ему самому, государству или частным компаниям очень дорого.. . И количество таких спецов сильно ограничено.. . Поэтому, по требования по повышению зарплаты или улучшению условий труда - работодатель вынужден будет идти на уступки....
Какой смысл в забастовках? Не нравится стойло, ищи другое. Смысл чего то требовать? Корма-то поднять могут, но что бы предприятие оставалось рентабельным, после такого повышения следуют неминуемые сокращения поголовья. Так что лучше, меньшая кормежка или вообще на убой?
Symbatik Kaltaeva
Понятно, мыслите с верхней ступеньки. Сытый голодного не разумеет!!!
=) Т@мер (=
Между основными градообразующими предприятиями, вернее их руководителями идёт сговор об одинаковых зарплатах и условиях труда и не в пользу рабочих! Везде зарплаты снижены донельзя, нормы подняты до невозможности их выполнения, чтоб премию не платить, а топ менеджеры и директора получают несоразмерно огромные зарплаты. И простым рабочим запрещено разглашать размер своей зарплаты, подпиской о неразглашении коммерческой тайны!
Легко высказывать подобные вещи вроде "Не нравится работа, ищи другую", когда сидишь дома и тебя не касаются подобные истории.
Зайчик, есть такая книжечка в 3-х томах, "Капитал" называется. Написал ее один бородатый дядечка, Карл Маркс. Его, конечно, все не любят за то, что он еврей и за то, что по его "Капиталу" у нас революцию зафигачили, но там оч-ч-чень подробненько излагается, из чего состоят доходы предприятий, что нужно делать, чтобы предприятие было рентабельным, и как эксплуатировать рабочую силу, чтобы она не дохла с голоду и могла работать на хозяина.
А забастовки устраивает та раб. сила, которая себя перестает считать быдлом и хочет обеспечивать не только хозяина, но еще и свою семью. Это Карл Маркс тоже разъясняет.
Aleksandr Brylko
Да нет... зарплата - это оценка труда и уважение. У нас в стране бывают забастовки медработников, людей не уволят и не сократят. а оценивать их труд надо по достоинсву... Если цены на всё поднялись, то и зарплаты должны поднять также, но власти тоже ведь стараются только для своего кармана :О) Поэтому люди напоминают забастовками об уважении их труда. Могу сказать, что врач в моей стране получает от $80 до $200 в час. И они этого заслуживают.
Aleksandr Lisovskii Это понятно....А в нашей стране учителей пи..деть уже начали , ОЧЕРЕДЬ ЗА ВРАЧАМИ....
Если просто уходить на другое производство, не предпринимая протестных мер, то очень скоро вообще некуда будет переходить, так как везде кислород перекроют, пользуясь отсутствием протестов.
А вы уверены, что предприятие выплачивает всё, на что способно? Богатство директората может только в сказке присниться!:) ) Это ненормальная ситуация, когда заработные платы разнятся в десятки раз.
Не знаю. У меня зарплата сейчас маленькая, но я изначально знала на что шла. График устраивал, близко от дома, не напряжно, и главное - ребёнок под моим присмотром. Но некоторые личности за сто рублей надбавки готовы горло перегрызть. И нытьё постоянное бесит. " Я уйду-уйду, работу найду-найду " , однако сидят на ж.. пе ровно и не рыпаются. Не понимаю.
и где взять эту другую, ведь кругом одно и тоже. а поэтому за свои права надо бороться!
Нет ни так! Сокрашение не нужных России мест и кадров - это Менеджером тупых к сожелению! Банки закрывать ну и тд! Во ттогда будет подниматься зарплата на Заводах и у Врачей! Старо уже с 98-го!
А как быть на градообразующих предприятиях?
А так... Управленцы, значит, слабые. Их надо менять, а не за счёт людей сохранять собственный уровень доходов. Сам проебал-сам выпутывайся.
Согласен с одном но сокрошают у нас не пожелый которые уже давном на пенсии валятся должны а маладых . в это я против .
Asilxan Imanov
если бы все предприниматели были честными... в РФ настоящие предприниматели на 100 процентов укрывают свои доходы... ведут двойные бухгалтерии.... иначе не станешь предпринимателем... честный бизнес в Рф я думаю небудет никогда....
Aleksandr Lisovskii "если бы все предприниматели были честными"... Какую х..йню городишь....