Общество
Должна ли нравится работа? А точнее, может ли она нравится?
Просто сейчас учусь на юрфаке и понимаю, что это абсолютно не мое... Хочу уйти, чтобы перепоступить. Все варианты с переводом, заочным невозможны, если что. Тем не менее, некоторые люди утверждают, что работа не должна нравится, а я учусь на престижном факультете в престижном ВУЗе и не должна его бросать... Я так запуталась... Глупая малолетка... Не знаю, чего хочу от жизни... Подскажите, знающие люди. Буду очень благодарна.
отучись а там думать будешь
в конце концов переквалифицираваться не сложно потом будет
или даже 2е оразоватие потом получишь (можно заоч) всего 3 года.
а раз начала доучись а там всё сожешь,
но это только совет.
жизнь - твоя
а раз начала доучись а там всё сожешь,
но это только совет.
жизнь - твоя
Оксана Жуланова
а работа может нравится и может быть любимым делом
Работа должна нравится, не любимая работа убивает инициативу и творчество, да и умственные способности ослабляет.
Да. Мне нравится.
закончить надо обязательно. а там посмотришь
Учись высшее образование нужно, но насчет того. что работа не может нравится, могу поспорить! Я закончила пед. училище, 8 лет проработала воспитателем, на работу ходила, потому, что так надо. А у дяди фирма по евро-отделки, не хватало рабочих, позвал помочь, и денюшку заработать, попробовала получилось, понравилось, вот теперь я маляр! И очень сильно люблю свою работу, нечаянно нашла себя!!!
)) не парься придёшь в миллицию работать удивишься несовпадению в твоих учениях )))
Мне моя очень нравится. В жизни и так много трудностей, чтобы еще и работа была обузой...
Не надо бросать, заканчивай, а потом поступай на второе высшее - это разумнее (займет 3 года с лишним, но иногда разрешают поступить уже на 5 курсе - сэкономишь год) . Юридическое образование прибавит тебе веса у работодателя, даже если ты не будешь этим заниматься.
эх.. . даже и незнаю чего тут посоветовать.. . но скажу сразу - если в жизни нет какогото особого увлечения - получения удовольствия от работы тебе не грозит.. . а насчет учебы - если чувствуешь что оно тебе ненадо, и проучилась меньше года - бросай. если больше - не стоит.. . мало ли как жизнь повернется - она сейчас очень стремительно меняется
работа нравится может - но это явление достаточно редкое...
Жансая Айгожаева
Нет, увлечений у меня очень много...
В том, то и дело... Что их настолько много, что я не могу выбрать именно одно!
И вроде ничего так особо сильно не нравится...
Работа моя мне нравится. Вам совет - юридические знания вам очень пригодятся в любой работе.
Работа может нравится, если над тобой никого нет. Но, чтобы минимизировать будущие проблемы со здоровьем, надо постараться найти то, что по душе!
Хошь прикол, тётка? )) Я учился в юре. Сейчас работаю совершенно в другой области. Тем не менее - гордись тем, что у тебя ТАКИЕ знания. Это лучшие знания в стране. Окончив этот вуз - сможешь выбирать все, что угодно. Это образование даёт тебе твердые "ноги" на всю оставшуюся жизнь. Чем бы ты потом не увлеклась. Или кем. Цени - и не дуркуй.
Игорь Шуляк
Молодец! Все верно! Класс!
Жансая Айгожаева
Спасибо за совет :)
Проблема в другом... Я такой человек... Это мое достоинство и мой недостаток...
То, что мне нравится, я схватываю налету, ужасно быстро, быстрее, чем многие другие люди.
Но зато то, что мне не нравится... Я не могу себя пересилить... Никак. Дело не в силе воли, просто не могу...
Одно дело, когда речь идет об одном предмете, тут понятно, это не сложно, а другое, когда каждый предмет выводит из себя...
Работа безусловно нравиться должна. Заниматься даже более перспективным делом, но тем, что не по душе, губительно для личности, имхо))
меня убивают люди, которые пишут "да безумно нравится. доверься своему сердцу. оно обязательно подскажет единственно верный путь". надо идти туда где много платят. юристов уже и так много, а плохих еще больше. советую менять специальность. я считаю не обязательно быть влюбленным в свое дело, но необходимо хорошо в нем разбираться.