Общество

Почему Мавроди на свободе и затевает новый МММ, а Ходор сидит?

Неужели потому, что Мавроди у частных лиц деньги крал, что доказано судом... А Ходор, якобы. обманывал государство, что судом тоже, якобы, доказано...
отлично подмечено... нешто можно на государство ротик разевать... то ли дело милейший парень Мавроди, почикал полстраны, гаденыш и хоть бы чЁ)
Наденька Бондарева
Лучший ответ
Мавроди на власть не прыгал. Это как при Сталине - уголовников сажали, а за политические анекдоты расстреливали.
скоро поменяются обратно местами
Потому что у нас до сих пор социализм, поскольку при социализме хищение социалистической собственности (то есть государственной) наказывалось гораздо строже, вплоть до высшей меры, чем хищение у частных лиц.
Коли де факто всё так до сих пор и осталось, то мы стало быть так и остались на стадии "развитого социализма", отчего и испытываем дружно "чувство глубокого удовлетворения", если судить по материалам последних "пленумов и съездов руководящей и направляющей силы"!
Сергей Катков
У мавроди уже был срок, он его отсидел. Жаль конечно не шлепнули. (обоих)
Анна Чепурная А мне почему-то думается, что Сережу не просто так по второму разу "запустили"... Он с властью - делится... Вот опят оберет пенсионеров и прочих граждан и поделится с кем надо....
ну, вот он и в хопре...
Аня Борисова
наш суд-самый гуманный суд в мире!!!! а мне нравится Мавроди и Ходорковский, еще Березовский...
Арсен Турсунов
Видимо дозанес кому велено было. Ходорковский гордый всегда был)
Строить пирамиды, эт вам не во власть вмешиваться. Это детские забавы. Пожурили-отпустили.
Sandro
Потому что, так надо.
Да и трупов под делами Ходорковского просвечивает слишком немало - он агрессивен.
А, Мавроди и его "Рога и копыта" - безобидная игра в бумажки (а не в нацресурсы) за ваш счёт, он в пятую позицию перед властью не встаёт, копытцем золотым не бъёт, заказы на мокруху не раздаёт, так поворует - посидит, классический фунт-отсидчик.
Rahat Aitaliev
лично мое мнение таково: ходорковский некого необманывал.... это очень умный человек который представлял политическую угрозу Путинскому режиму за что и сидит.... (и при данной власти сидеть видимо будет вечно)
Мавроди же в политику нелезет благодаря этому и на свободе
На Мавроди денег сделали.... умные люди.. .
Его многи ждут с нетерпением... тока больше уже у него ничего не получится.. .
Ходор другая тема вообще...
Оба-жиды
Baiysh Babakulov