Общество
При общении с иностранцами Вы слышали что-то подобное?...(далее)
Что-то вроде: "О, yes, yes....Россия...Водка, мафия, холодно, перестройка..." Или Вам попадались иностранцы, достаточно знающие о России и не ограничивающиеся "штампами" для описания нашей страны?..
пока не встречал ни одного иностранца без штампов
такое не слышала. . слышала от них про высокие цены на одежду, про плохие дороги и что бандитов у нас много )
Как бы они не относились к русским, но с русскими пьют до свинячего визга. На халяву пьют и трезвенники и язвенники.
попадались знающие, не из США конечно.
Так считают в основном те, уровень которых, мягко говоря, не очень..., по большей части...
Есть один хороший знакомый-полушвед, полунемец. так он без ума от русской культуры, даже скажу более-РУСОФИЛ до маниакальности, -жена русская, дома-этакая российская патриархальность 18-19 веков
Последний-француз был КУЛЮТОРНЫЙ оченЬ и громко говорил с площадки поезда, не давая войти в вагон, - "" О! Россия! Красиво ! "" , пока я его не стянул зарукав на платформу под протесты переводчицы, которая тоже дура, - стояла под дождём ...
мадам россия в основном это оно и есть как не прискорбно водка холодно и мафия которая не мерзнет..) ) я россиянин и корни тоже а штам бывает верный и не верный .. этот верный..)))
Татьяна Яковлева
Бледный ты какой-тА :-)) :-)) :-))
Встречались иностранцы, которые с большим недоверием относились практически ко всем русским (советским) , но клише водка-перестройка такого не было. С большим интересом они узнавали мой город, а я расспрашивала об их странах.
Отличный вопрос, сами подумайте, когда сами Россияне говорят про другие страны, возьмем про Узбекистан, задайте вопрос про эту страну и такие фантастические ответы придут "страна анаши, чурок, хлопка и дебил" при том забывая что это братский народ который вместе проливал кровь за славу "России", так что не удивляйтесь. Кроме того ещё забывая о том что эта страна дала великих ученых (тогда даже Киевской Руси не было).
Татьяна Яковлева
"Киевской" Руси , действителЬно никогда не было :-)) Это термин 20 века, была просто РусЬ.
Gulnar Suleimenova
а у меня Узбекистан это хлопок, всена ослах ездят, полосатые одежды , Ходжа Насредин и куча косичек у узбечек =)
тоже...наштамповано =)
скажу по секрету - только представители их спецслужб
Работа у них такая - знать всё о России
Знаю француза с глубоооокими, времён Наполеона, русскими корнями. А точнее корня - пра-прабабушка по материнской линии. То, что он француз, я узнала от своей мамы. Разговаривает на русском - лучше, чем мы с вами, только паузы длинноваты. Знает историю, литературу - гораздо подробнее и точнее. В очередной раз приехав в Россию очень удивился: - Как вы и шашлык готовите и стол щедро накрыт? У вас же кризис! Нам в новостях рассказывают - Россия пухнет с голоду! - Ну и насчёт конфликта Грузия-Осетия у него своё мнение - опять же - СМИ.
к сожалению, всё именно так и было... .
и про медведей не забывайте
Googл
медведей сожрали , последний раз медвежатину ел в шестидесятых..))) ну остался один маленький и достаточно интелигентный но он живет в зоопарке под охраной..)))
Россия с этим только и ассоциируется =)
Татьяна Яковлева
Последний-француз был КУЛЮТОРНЫЙ оченЬ и громко говорил с площадки поезда, не давая войти в вагон, - "" О ! Россия ! Красиво ! "" , пока я его не стянул зарукав на платформу под протесты переводчицы, которая тоже дура,- стояла под дождём ...
Да вот таких, использующих клише не попадалось вообще. Может потому, что мой круг общения ограничен образованными и интеллектуальными людьми. Многие показывали поразительную осведомленность о России. Ну кто может думать о России как перечисленные Вами аттрибуты? Только малообразованное быдло.
Googл
маладой чел процентов пятдесят людей в россии страдают той или иной степенью алкоголизма это факт а вот ты с какой планеты ИНОПЛАНЕТЯНИН..)))
Elena Ignatova
Я в чём-то согласна с Вами, но быдлом этих людей я бы не назвала. Скорее, простые люди, никогда не интересовавшиеся другой страной. Вот я же не интересуюсь, например, Канадой.