Общество

почему самые грустные мысли приходят на ночь глядя?

Потому, что ночь ассоциируется с тем, какова жизнь наша здесь, вот и хочется лишний раз задуматься, а будет ли рассвет, наступит ли утро. Наступит обязательно.
Ольга Воронцова
Лучший ответ
Вот поэтому и говорят, что утро вечера мудренее.
может потому что делами не заняты и ни чего вас не отвлекает от того что бы подумать:))))))
потому что ты как бы подводишь итог дня, ну и видимо холодная пустая постель))))
Ну надоже когда то думать о жизни
Елена Куцева(Чижикова) ну емае, цельный же ж день на это Господь человеку отводит, чтобы думы думать))
а вы на позитив настраивайтесь, и не пускайте эти грустные мысли в голову!
Орхан Алиев
Потому что и на улице темно и в душе по всей видимости, как и на сердце просвета нет, посмотри хороший фильм позитивный или сериал на ночь, помагает иногда...
Солнышко заходит, а человек питается его светлыми лучами. Вот и лезут думы нехорошие и грустные в голову. Зато с первыми солнечными зайчиками от грусти и следа не остается. Недаром практически у всех народов был культ Солнца и главными богами были боги сонца и света. Солнце-жизнь, мрак-смерть и забвение... ------------------------------------------------Ева приходит к Богу:
- Господи, Ты так все замечательно устроил, и этот чудесный сад, и яблоня, и даже этот прикольный змей, но отчего мне так грустно, Господи?
- Я попробую помочь тебе, я создам тебе друга. Это будет сильное и похотливое животное, полное страстей и противоречий.
- Да, Господи.
- У него будет необузданный нрав, он будет охотиться, играть в азартные игры, употреблять горячительные напитки, а вечерами ублажать тебя.
- Да, Господи.
- Но тогда я вынужден буду дать тебе еще одну заповедь.
- Я на все согласна, Господи.
- НИКОГДА НЕ ГОВОРИ ЕМУ, что я создал тебя первой. ---Смотрите на жизнь с улыбкой даже сквозь слезы!