Общество

Что лучше : Жить, "перебиваясь с воды на хлеб", но - СПОКОЙНО, или имея возможность купить всё и вся, но - в страхе ?

Bespalova *****
ворон встречается с орлом, орёл спрашивает почему ты ворон долго живёщь почти 100 лет, а я всего 30.А ворон отвечает ведь я питаюсь, чем попало, а ты пьешь кровь, и решил тогда орёл попробывать есть всё что попадёт .Через несколько дней встречаются и орёл говорит пусть я буду жить 30 лет, но буду пить кровь, чем жить 100 лет и питаться всякой падалью.
Светлана Петренко
Лучший ответ
Елизавета Кокарева А всё таки : живому псу лучше, чем мёртвому льву?
страх - прерогатива неправого...
а ты думаешь что можно жить "перебиваясь с воды на хлеб" - СПОКОЙНО?
попробуй - нам расскажешь.
Владимир Заворотинский Пробовал - пенсию в 250 рублей - ещё не забыл .
Всё зависит от того, насколько близка опасность. Если опасность за горизонтом, то можно всего накупить, а потом покаяться, чтоб опасность миновала.)))))
Влада Духно
А третьего варианта, без крайностей-не может быть?
Sabina Parpiyeva
Кому как нравится, лично по мне так ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА,,..
Со вторым вариантом жить можно, но недолго...)) )
сначала неврастения, затем-неврология.... если не психушка или инфаркт
как воспринимаешь еще череду стрессов, одному поф.... а другого трясти будет....))
можно не бросаться в крайности?
Нет ничего хуже, чем жить в страхе.
жить надо не из крайности в крайность, а среднее, что б и хорошо жилось и хорошо спалось
Владимир Заворотинский Так не бывает ...Как гласить народная мудрость :
"Любишь кататься - люби и саночки возить ." .
не жили хорошо, нечего и начинать
Один античный мудрец вывел правило счастливой жизни :"Проживи незаметно". Очень умнО сказано.
Е_R_M_E_K ********
Постараться 1 ый вариант сделать лучше
Alihan Barshakaev
Никто не знает, мнение у всех разное, главное что бы это нравилось, и человек чувствовал себя комфортно и свободно и независимо в любом из вариантов
вот любит наш народ в крайности бросаться)) )
Первый вариант. Плюсы-жизнь хоть и не очень хорошая, но долгая. Минусы-озлобленнось, недоедание, зависть, революция.
Второй вариант. Плюсы-жизнь на полную, хочу за границу, хочу пожертвую детскому дому. Минусы-отравляет радость мысль, что сегодня, возможно, в последний раз проснулся))
Игорь Степанов
"Каждый выбирает для себя... " По мне - лучше страшный конец (да хоть от голода) , чем бесконечный страх.
В страхе, страх делает жизнь интенсивней.
Syper Menka _ _
когда можно купить всё и всея, можно купить и храбрость чтоб не жить в страхе =)
Я не знаю... я еще не жила чтобы купить ВСЁ и ВСЯ... поэтому сравнить не могу....)))
Леди Теплова
если боитесь, что не унесете все, что купили, то лучше не покупать, чем купать
однозначно-первое
Тот кто имеет возможность, не будет перебиваться с хлеба на воду, если только эта возможность не связана с криминалом.
elen69gorohova
А что, водичка с хлебушком, если они НАСТОЯЩИЕ, как раньше - совсем даже недурно!. . Если бы передо мной положили какой-нибудь гамбургер из "Макдональдса" или шашлык из "дворняжки", а в качестве альтернативы был бы стакан чистой воды с ароматной горбушечкой - ни секунды бы незадумываясь, выбрала последнее!..
Олжас Аргын
первый вариант наиболее предпочтим
"всё" купить невозможно!
а о каком страхе речь?
Зуфар Нафиков
Найти середину"
Юра Алфёров
Скорее второе чем первое!
Спокойно=)
среднее
В страхе ЧеГО? Я ж кюпЛю всЕх! )
Владимир Заворотинский Я написал НЕ "ВСЕХ", А "ВСЁ" ! :-))
Верить в себя, не боятся сделать шаг к желаемому. Думаю главное, это уверенность в себе... и не боятся-это главное! Я уже наблюдала это сама, действует очень сильно! Уверенность, "нет" страху, "нет" комплексам, положительная самоотценка.
Nurgeldi Amanov
1-й вариант однозначно
Daniar Aldiyarov