Общество

Что прекраснее, покупать себе всё или иметь возможность всё купить но это не делать?

Валерия Фокина
Когда знаешь, что при желании купишь всё, что нужно, не спешишь делать это. мол, успеется)
Н*
Наталья ***
Лучший ответ
Не нужно покупать то, что не нужно
это у шопоголиков проблема- покупать или не покупать, я никогда не хватаюсь за шмотку или вещь даже если она стоила 1000 долларов а теперь стоит 10 просто потому что дешево, покупаю только то что действительно нужно, и если мне это нужно-мне неважно сколько это стоит, а если не нужно-пусть оно хоть 10 раз супер модно-не куплю. я например живя в штатах так и не обзавелась айфоном- у меня простая раскладушка, поскольку я считаю наличие ноутбука и айпеда решает все проблемы с интернетом и платить за имидж я не намерена, телефон нужен чтобы звонить по нему и точка.
$$$ $$$$$
ни то, ни другое под понятие прекрасное не подходят, это вопрос издревля задавали философы, и ответ был, кажется, что прекраснее всего государство, заботящееся о том, чтобы счастье людей зависело бы не от богатства, а от обеспечения в государстве элементарной справедливости, чего так не нехватает этой уродливой рээфии
Женя Толстов
Прекраснее когда желания совпадают с возможностями.
Прекрасно, когда ты достиг возможности, но тебе это уже не надо. Потому как получил гораздо больше. Ты получил опыт в достижении цели.
смотря сколько стоит и сколько у вас денег если машину купить и все до копейки потратить то думаю не стоит а если что нибуть там компьютер или айфон 5 и если денег не жалко то почему нет.
Иметь возможность всё купить! Но покупать только то, что в данный необходимо! Всегда должен быть в "заначке" какой то СТАБФОНД!:))
Ильдар Ханов
Ошо говорил, что самое страшное испытание - это испытание богатством. Нищий еще может надеется и мечтать стать счастливым за счет внезапно обретенного богатства, а богатый - нет. Он на своем опыте понял .что деньги не приносят счастья, а только добавляют тревог: нужно постоянно что-то прокручивать, заботиться о вещах. Это рабство с видом на океан. Оно не спасает от душевной пустоты.
конечно второе.. . иметь возможность покупать все и все покупать, я считаю это глупость) зачем захламлять дом хламом который тебе не пригодится?)
бабосы по любому надоть денить держать иначе разовьется недержание себя у руках по причине неконтралируемаго страху