Общество
Словом "Подсознание" любят пользоваться психологи, хоть я не знаю что это, как вы думаете что это такое?
Подсознание, грубо говоря, место где формируются инстинкты.
Вероника Крысанова
А не было бы исскусным создать каждому человеку "Подсознание" тоесть второй Я, чтобы его расшатать? Типа, играет ребёнок в мячик, а папа говорит, осторожно не падай а то коленку разобьёшь, ну ребёнок конечно не поймёт и упадёт. Ребёнок подумает, надо папу слушаться. Подсознание это папа, а вы ребёнок, нас учат в сми слушаться своё подсознание, свой внутренний голос, только вопрос откуда он берётся? Вы меня надеюсь понимаете, о чём я.
Рассудок
Подсознание это сторож сознания .
- чего не вижу - того нету (никакого подсознания у себя не замечал...)
В виде дерева можно представить. Хотя может это не объяснит сути, но :
Корни - подсознание, а крона - сознание.
Вряд ли это так просто поддается описанию.. . Хотя....)) )
То, что ты выполняешь (выполняет твой организм) , но над чем ты не задумываешься (например, дыхание, или как ходить) .
То, что ты скрываешь открыто обдумать (скрываешь даже от себя) уходит в подсознание и если и проявляется, то пока ты спишь... поэтому мы иногда и видим непонятные для нас сны-так подсознание пытается решить тревожащую тебя проблему или вопрос...
Потсознание - это как подзагрузка твоих мыслей, только ты этого и не осознаешь. Ты думаеш, что владееш собой на все сто, но на самом деле у нас очень большой процент рефлекторных реакций основанных на потсознании которая может передоватся на клеточном уровне еще в яйцеклетке. Человек может не когда в жизни не увидеть и понюхать яд на основе цианитов, но в потсознании он знает запах миндаля, нюхая миндаль он может испытывать тревогу. Так же и другие вражденные, приобретенные фобии и навыки.
Можно и не осознав мысленно как среагировать на определенные явления и случайности, тело само без вашего ведома примет правельное решение. Есть и зомбирование на уровне потсознания (гипноз) , после которых вам будет казатся, что с навыками которые вам впарили с помощью гипноза вы радились и умели с самого детства.
Это твое второе "Я"