Общество

Почему гениальную фразу: "Твоя свобода кончается там где начинается свобода других", говорят обычно высокоморальные

существа? Ведь эта фраза аморальна, жестока и никакой связи с христианскими представлениями о мире не имеет.
"Твоя свобода кончается там где начинается свобода других", говорят обычно высокоморальные УРОДЫ.
Алсу .....
Лучший ответ
Сергей Михайлов Если под высокоморальными уродами вы имеете ввиду противоположность гипертрофированных моральных уродов, то я с вами даже согласен.
Так вот и я о том же
Фраза из Нитцше - почитайте о Свободе у Камю и поймете, что это абсурд
Сергей Михайлов Почитайте мои комментарии, там много интересного вам написано.
Использования не значимых фраз подразумевает образованность которую и пытаются они продемонстрировать
А какое отношение имеют христианские представления к окружающей действительности?
По сути всё верно же - твоя свобода заканчивается там, где начинается моя.
Будь свободен, сынок, но не забывай, что дядя круче.
Тебе лучше знать, ибо ты голубой, тебе эта фразка ближе и понятнее.
Maks Eberling
Свобода внутри тебя самого.. . и тот, кто увязывает её с другими - раб.
Сергей Михайлов Свобода не только состояние души, но и есть омоним обозначающий колличество вариантов действий, которые может совершать человек
Думаю, Окуджава сказал это удачно - Да нестанет твоя свобода несвободой ближнего твоего.
Михаил Гуреев
сабак если не понял о чем эта фраза сроси на прямую ну в таком ключе мол тети и дяди разъясните балбесу читать научили а прочитанное понимать ни как не выходит. . и тебе помогут. . а так НЕСТОИТ И НАПРЯГАТСЯ. . ПЕРЕВОДИТСЯ ОНА НА РУСКИЙ ПРОСТО "ЖИВИ ТАК ЧТО БЫ НЕ МЕШАЛ ЖИТЬ ДРУГИМ"
Сергей Михайлов Смысл этой фразы в другом.
наверное, потому что именно они указывают другим на их реальное место в жизни. ставят на своё место. вообще, по-моему, этой фразой надо пинать как раз высокомерных. а причём здесь христианство я не знаю.
Потому что именно для них эта свобода и заканчивается в данном аспекте... они остаются верны своей морали там, где начинается аморальность окружающих.... как то так)