Общество
Почему гениальную фразу: "Твоя свобода кончается там где начинается свобода других", говорят обычно высокоморальные
существа? Ведь эта фраза аморальна, жестока и никакой связи с христианскими представлениями о мире не имеет.
"Твоя свобода кончается там где начинается свобода других", говорят обычно высокоморальные УРОДЫ.
Фраза из Нитцше - почитайте о Свободе у Камю и поймете, что это абсурд
Сергей Михайлов
Почитайте мои комментарии, там много интересного вам написано.
Использования не значимых фраз подразумевает образованность которую и пытаются они продемонстрировать
А какое отношение имеют христианские представления к окружающей действительности?
По сути всё верно же - твоя свобода заканчивается там, где начинается моя.
Будь свободен, сынок, но не забывай, что дядя круче.
Тебе лучше знать, ибо ты голубой, тебе эта фразка ближе и понятнее.
Свобода внутри тебя самого.. . и тот, кто увязывает её с другими - раб.
Сергей Михайлов
Свобода не только состояние души, но и есть омоним обозначающий колличество вариантов действий, которые может совершать человек
Думаю, Окуджава сказал это удачно - Да нестанет твоя свобода несвободой ближнего твоего.
сабак если не понял о чем эта фраза сроси на прямую ну в таком ключе мол тети и дяди разъясните балбесу читать научили а прочитанное понимать ни как не выходит. . и тебе помогут. . а так НЕСТОИТ И НАПРЯГАТСЯ. . ПЕРЕВОДИТСЯ ОНА НА РУСКИЙ ПРОСТО "ЖИВИ ТАК ЧТО БЫ НЕ МЕШАЛ ЖИТЬ ДРУГИМ"
Сергей Михайлов
Смысл этой фразы в другом.
наверное, потому что именно они указывают другим на их реальное место в жизни. ставят на своё место. вообще, по-моему, этой фразой надо пинать как раз высокомерных. а причём здесь христианство я не знаю.
Потому что именно для них эта свобода и заканчивается в данном аспекте... они остаются верны своей морали там, где начинается аморальность окружающих.... как то так)