Общество
Применимо ли к Богу, такие словосочитания как: не прав, подлец, ай да сукин сын итд..!?
Нет, так же как и к любому другому сказочному персонажу. Бога нет, это выдумка церкви.
Господь всет приемлет и воздает каждому по делам его...

Не богохульствуй.... накажет
Это смотря какой у вас Бог, у вогулов например если божок чем то не угодил бросали в огонь, и делали себе нового.
Абсолютно!
Конечно, это не совсем стандартное решение с точки зрения прощения и человеколюбия, но иногда довольно приемлемое!
Важен ещё момент, - в каких обстоятельствах, условиях это произнесено. Тут надо смотреть персонально.
Не мало важен момент, - в сердах ли это сказано? ! И как Вы потом сами отнесетесь к собственным высказываниям? ! Готовы ли Вы потом простить человека, извиниться перед ним за свой поступок и даже может объснить почему Вы были вынуждены это сказать, ну и самому попросить прощения у Бога!
И совсем не важно какой у кого Бог, - он всеравно, ОДИН!
Да, кстати, и добро бывает с кулаками!
это ты на себя беду кличешь.
Саша хотел что то ответить и вспомнил Библию там написано что первый кто из человеков сказал Бога -нет.... глупец....
бог не наказывает он проучивает не путайте
В славянской культуре на богов ругаться можно было, так как от них род свой вели. Вроде как они предки наши.
Ну а в христианской религии (псевдокультуре) такое конечно не приветствуется.