Общество
Бог неодушевленное лицо, а Христос - одушевлённое, как может быть Иисус сыном самого Бога Всевышнего)?
Бог всемогущ, одушевлен и все может. Он един в трех лицах: Это Святая Троица. То есть Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух (душа) . Однажды, 2013 лет назад, Бог пришел к людям на Землю в очеловеченном виде. В виде сына Божьего по имени Иисус Христос. Но, в сущности это был сам Бог в человеческом теле. Прожив среди людей 33 года И. Христос вознесся туда откуда пришел еще раз доказав этим, что он всемогущ.
Игорь Пехов
где написано что одушевлен ? и чем конкретно ?
анекдот.. .
В семинарии поп на занятиях... .
- Отделима ли душа от тела?
бойкий семинарист поднимает руку.
-Отделима, батюшка!
-Обоснуй!
-Иду я как то под утро мимо вашего дома и слышу.... "А теперь одевайся, душа моя, и иди с богом! "
В семинарии поп на занятиях... .
- Отделима ли душа от тела?
бойкий семинарист поднимает руку.
-Отделима, батюшка!
-Обоснуй!
Кто тебе сказал что Бог - неодушевленное? ))))Сам придумал?
Вика Шапиро
а кто сказал что одушевлен? а кто тогда дух святой ?
Мухан Тлеуов
Иисус живое существо), хотя по натуре Бог, ага, Дух святой)))
Бог может вложить душу во что угодно.
это вопрос к жидам, что ее придумали
и летоисчисление с рождения Христа
а в Таиланде сейчас 2556 год
а еще 5508 лет выкинули из истории Руси
много еще чего не ясного
и летоисчисление с рождения Христа
а в Таиланде сейчас 2556 год
а еще 5508 лет выкинули из истории Руси
много еще чего не ясного
Личность Б-га настолько харизматична, что я не сомневаюсь в Его существовании И поскольку сказано: - Господь Один! То никого рядом с ним, ни выдуманного церковью Христа, ни Святого Духа. ни прочей дребедени из нового завета никогда не было.
Паулина Бренер
Э, что за дикарство? Похоже Вы плохо знаете русский и совсем не читали Библию. Бог не Один, а Един! Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях); Отец, Сын и Святой Дух.
Бубен чик - ваще Бог знает какое лицо. как может оно задавать вопросы про Бога?
поздравляю - это не разрешимое противоречие (одно из множества) , вывод подобная вера ложна сама в себе
Евгений Юдин
А предмет - ФОРМАЛЬНАЯ логика. Кроме нее есть логика диалектическая, и то, что логике не поддается, просто не вписывается в программу действий этого устройства - человеческий разум.
Например, Бесконечность тоже не поддается разумению, т.к. в жизни человека все конечно..
Да это ерунда полная. Какие идиоты вообще придумали, что Иисус - это Бог. Так тоже говорят. Сын - не в прямом смысле ведь..
Евгений Юдин
Это вам ребе сказал?
Бога нет.