Общество

Надо ли искоренять мат из русского языка?

Нет! Зачем? Само слово "мат" - матерные слова, материнские...
Тимур Шихсаидоф
Лучший ответ
Надо! Мат - не исконно русский язык, потому искореняя мат, очищаешь язык от грязи.
Олеся *
Нет конечно, мы войну выиграли частично из-за него.
Предельно короткие приказы, немцы и япошки были в шоке. =)
Олег $
Да надо бы конечно. Но нереально. Для большей части населения это уже родной язык
Олег Миренков
Да. Мат греховен для души, отсюда и болезни тела..
Считаю, что в совершенстве владеют матом ленивые... не желают пополнять свой лексикон нормальным, богатым и могучим...
Нина Бигос
А вот этого не надо. До другого без матюков ничего не дойдёт.
надо уже по русски разучились разговаривать везде только и слышно ё да п нах
Svetlana Kasilina
это все равно что душу из тела выжить
так русские на ём разговаривают.. искоренишь- а как без корня - то
Если икоренить мат, то некоторые люди станут немыми.
Сергей Чернов
слов из песни не выкинешь
"искоренять" - это значит лишить корней. Корни мата если удалить, то и корни языка в целом задеть придется. Поэтому лучше не надо, язык продукт мышления, разума и корни его, без исключений все, имеют свое место и назначение.
смешно
из какова нах изыка? ))))
Лидия Коржева
Надо!! ! Но, не получится!...
можно попробовать... в успех не верю.
Каким образом? Бить по ушам тех, кто любит слушать этот самый мат? Или отправить на лесоповал тех, кто мыслит трехэтажно?
Нина Батенева
Зачем так жестоко? Это будет для многих равноценно отрезанию самого языка
есть вариант заменять матерные слова на что-то прикольное, но модное, мат не искоренить мы не достигли такого уровня менталитета
Без матов нет связки слов в русском языке!!
наху.. . это делать без него не как)
Ты мать не трожь, СВЯТОЕ....