Общество

А зачем раз и навсегда искоренять мат?

Мат порой нужен. Вот, например, фортепиано без него передвинуть в одиночку - ну совершенно нереально!
Мат, это не что иное, как наши древние Ведовские заклинания, обращённые к силе Рода, а соответственно и всех наших предков, поддерживающих нас. Искоренять надо тех, кто пытается искоренить наш родной МАТ! Вот только даже в Ведические времена, употреблять его для связки слов, было запрещено! За это и язык отрезать могли! Да и ни кому и в голову не приходило употреблять его в ,, суе ,,.Предков и Богов, зря тревожить нельзя!
Сергей Зимакин
Лучший ответ
А кто его искореняет? По моему, это бесполезное занятие. Мат - органичное дополнение российской действительности.
Эдвард ...........
А если в одиночку - какой толк в матюках? Я вот по жизни вообще не матерюсь. Вывод - возможно все.
Резников Роман
Мат- это неотъемлемая часть русской культуры. Ни в одном языке мира нет такого разнообразия. Надо им гордиться! Хотя употреблять в меру, поскольку корни его идут издревле и несут с собой особый смысл.
Женя Гук
Интересно у вас получается... А когда сопливые школьницы вставляют через каждое слово ..ля.. ля.. ля. О какой культуре речь???
Юрий Бушков
вот и я говорю - зачем?) ) на некоторых людей другим способом и не подействуешь))))
Андрей Ким
Ой, а Вы верите, что искореннить можно?
есть вещи, которые присущи определенному народу.... и мат является отлечительно чертоой.... вспомните фильм про разведчиков.... живут чужой жизнью, но когда приспичит - Мат-то родной выдает)))
искоренять бесполезно.... в наш великий и могучий русский язык все прибывают и прибывают новые "словечки"))))))
Мат - это в основном всплеск негативных эмоций, возможно чтобы искоренить его, надо подавить в себе негативные эмоции.