Общество

В Калифорнии подросток создал клуб"без ругательств"-упешно! А почему бы и нам не перенять-мат искоренять?

Из страны клуб не сделаешь.
МИ
Марина Ильина
40 249
Лучший ответ
Не выйдет.. . Особенно на этом проекте. . Здесь полно защитников морали и нравственности, советского образа жизни, культуры и т. д. Но без мата и прочих оскорблений с оппонентами они общаться не могут почему-то...
Виталий Мовчан
Виталий Мовчан
55 340
Вряд ли даже здесь согласятся нормально говорить!
А ты зайди на udaff.com, и тебе быстро объяснят, что мат - это атрибут любого языка.
Что вообще означает слово матерщина? От слова "матёрый". Только вполне половозрелые, много повидавшие (матёрые) люди употребляют эти слова. Ничего страшного и противоестественного в этом нет.
К тому же за мат принимают вполне обычные "безобидные" слова. Например: "Бл... ь" - до 20 века это было не ругательное слово, а русскоязычный аналог иностранного слова "проститутка". А слово "Хер" вообще извратили. "Хер" - это название буквы "Х" в Кириллице. (там "А" называлось Аз, "Б"- Буки, "Г"-Глагол, "Д"-Добро и т. д.) .
Так что лучше не парьтесь и изучайте русскую культуру, и не считайте обычные слова нецензурными. Дело в том, что лет 100 назад церковь многие слова, обозначающие "!неприличные" термины, негласно запретила. И теперь русские названия "неприличных" объектов считаются матом, а их иностранные аналоги считаются "вполне нормальными". Лично я не вижу разницы между словами "Х... й" и "Penis", обозначают они одно и то же. Лингвисты и филологи до сих пор ведут по этому поводу жаркие споры.
Валерия Рудь
Валерия Рудь
78 802
Ну ты и придумал! Язык калечить...
зачем? мат - часть русской культуры. когда матерные слова станут общеупотребительными, им на замену будут придуманы другие.
Юрий Друг
Юрий Друг
45 343
Штрафовать нужно.
Ольга Филь
Ольга Филь
27 446
Боюсь у нас этот клуб будет очень малочисленным!)))
Елена Попова
Елена Попова
12 187
Интересно, и что я должна сказать, если мне сковородка на ногу упала?
а куда экспрессию девать?
в детском садике дети внезапно начали ругаться отборным трехэтажным матом, никто не мог понять почему.
Спросили у двух электриков, которые накануне меняли светильники на потолке:
-А мы что.. . мы ничего, я стремянку держал а вася првода паял, а потом я васе сказал - Василий, не хочу вас отвлекать, но не могли бы вы прекрать капать мне за шиворот раскалённым жидким оловом)))
Валерия Рудь Запомни - электрики никогда ничего не паяют при монтаже или ремонте проводки. Анекдот изначально про связистов (сейчас подойдёт термин "слаботочники" - связь, сигнализация, комп. сети и т.д.), т.к. только они с паяльниками везде ковыряются. Я не придираюсь, просто провожу, так сказать, ЛикБез. :-)
Русский мат это не отъемлимая часть нашего быта. без него мужику не вспахать не урожай собрать, А бабе кашу не сварить. Такова разгадка русской речи.

Похожие вопросы