Общество

Правду ли говорят, что в США питание существенно дешевле, чем в России и это при несравнимой разнице в зарплатах?

Антон Смирнов
да а еще там дешевле коммуналка бытовая техника авто и бензин да и компы тоже дешевле :)
Ольга Р
Лучший ответ
Мясо-2-4 доллора
хлеб- 0,68
картофель0,5
электроэнергия0,11
хорошо покушать в столовой с семьёй-6 долларов
Равиль Галяуов
зато и делают его почти из пластмассы. да еще и ГМО
Елена Анфалова
Да правда, у капиталистов продукты питания дешевые и качественные, особенно люблю скидки, распродажи, рекламу о скидках по почте приносят. Например стейки свинные (канадские) 76 центов 100 гр, куриное филе (бразилия) - 2 кг - 6$ , 1 кг твердого сыра натертого соломкой - 7$ , десяток яиц- 90 центов, масло растительное 1,7 литра - 1,5 $, сахар 1 кг- 95 центов, молоко разной жирности от 90 центов до 2$ за литровую упаковку. Красная икра, морепродукты можно купить в течении дня по хорошей скидке. В гипермаркетах всегда есть продукты на пробу, жареное мясо, сосиски рыбопродукты. Мне на таких рекламных акциях удалось распробовать какая вкуснятина щупальца осьминога, крабы, кальмары, медузы (все в сыром виде ) Я жил в семье где один работающий глава семьи зарабатывал более 5000$ в месяц и всем все хватало, питание, комуслуги, кредиты за обстановку, 3-х этажный дом, автомобиль, оплату музыкальной школы для детей, поездки в Диснейлэнд и другие развлечения в уикенд.
Anatoli Maksimov
Правда. Поэтому США самая жирная нация в мире, там жирных людей больше всего на душу населения
бензин дорогой, сравним с нашими ценами, за воду дорого платят - всячески экономят, сотовая связь дорогая, а поесть можно недорого, да и в магазинах накрутка на товар 3% , а не 300% как у нас
Анна Киселева
Ольга Р ну ну сотовая дорогая...бензин? вы с европой сравните)))сотовая дороже россии нет!
Смотря где. В солнечной Калифорнии цены на фрукты и овощи в разы ниже, конечно. На Аляске- дороже, чем в целом по Америке, но все-равно цены ниже, чем в РФ. Мясо бывает разного качества, можно в неплохой лавке мясника купить качественный товар за соответствующую цену, а можно- в менее престижном районе, в котором отсутствует большое количество капитала, в палатке купить хуже гораздо. Но отравиться все-равно очень трудно, а если и произойдет такое, тьфу-тьфу, можно засудить по самое не балуй.
Хлеб и молоко- все могут позволить, кроме совсем бездельников, для них, имеющих гринкард, есть фудстэмпс, которые можно обналичить при желании и сильном голоде, но я бы есть это не стал лично.
Lena Saenko
Ольга Р а то что в рашке в вполне себе нормальных магазинах под видом молока калбасы и прочего продают стали бы? это уже вопрос выбора....
Цена на бензин в июле была примерно 50 центов за литр, на дизельное топливо - чуть дороже, 70 центов. А у нас в Калининграде на Лукойле цена 92-го уже 26.90. Незнаю как в Америке, а в Европе питание дешевле, незнаю как во Франции, но в Польше, Чехии, Германии дешевле.
нет, брешут. Если будешь нормально питаться, не дёшево, а если макду всякую употреблять, то за 3 бакса большой пакет с гамбургерами навалят. Но нормальные люди эту дрань не едят . Еда для бедных
Да правда, в США существует закон об ограничении "накрутки" (не более 10% от себестоимости) на товары первой необходимости и продукты питания. Они решили проблему всего парой-тройкой машинописных листов.
Относительно. На 1 - ну 10-ую зарплаты там можно нормально питаться. Водка дорогая и сигареты
Zurab Motorola
Почему говорите дорого не дорого а очень дорого а не которые просто продукты недоступны. А часть продуктов просто исключили из рациона они стоят больших денег.
Екатерина Кожухова Как тебе голову-то задурили...
и не только в США, вообще жизнь во всем мире дешевле чем в России, и это по сравнению с регионами, что уж там говорить о москве. А зарплаты у нас на порядок ниже...
только за счет фаст фудов
Нет, это не правда.
Екатерина Кожухова А ты там был? Знаток....
О. как интересно, а что об этом СМИ говорит?