Общество
Вопрос для пользователей системы.
Уважаемые пользователи системы!В средства массовой информации поступила информация,что чиновников обязуют изучать иностранные языки при этом предоставлять оплачиваемые отпуска .Вопрос не думается ли вам ,что граждане страны не обязанны оплачивать учебу чиновникам,а президенту страны предоставить время один год и по окончании данного времени ,чивновника не усвоившего иностранный язык, в свободное от работы время , освободить от занимаемой должности.У нас в стране много целей и задач,а так же людей нуждающихся в материальных ресурсах.За год можно изучить не только иностранный язык,но и понимать иностранный язык.А людям не имеющим умственных способностей на получение информации за свой счет не место на руководящих должностях. P.S.Просьба оставлять адекватные ответы,так как информация будет отправлена президенту страны,а так же распространена в информационных сетях:Alexa , Google ,YAHOO!
Адекватные ответы, говорите.. . ну-ну.. . )
Нас в свое время заставляли учить несколько иностранных языков. В частности, английский, немецкий - обязательно, остальные - по желанию. Кто-то вытянул, кто-то нет. Кто-то не вытянул языки, но вытянул другое. В какой степени пригодилось владение иностранными языками в реальной жизни? Пригодилось. Книги-статьи, например, могу читать.
Обязательно ли владение иностранными языками, например, рядовому сотруднику какой-нибудь Васюкинской администрации? Зачем? Или уже того.. . процесс пошел? Есть желание - пожалуйста. Но оплачивать "желание" из кармана налогоплательщика есть моветон.
Далее. Вы за какое время с нуля сможете освоить иностранный язык? Причем занимаясь в свободное от работы/учебы/семьи время? Причем чтобы "изучить и понимать"? Просто интересно.
Вывод 1: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.. .
Вывод 2: если таки восхотят такое сотворить, дело честных налогоплательщиков обеспечить все это дело необходимыми средствами и не вякать. Бо мнение на этот счет налогоплательщиков никого не интересует.
Вывод 3: а зори здесь тихие.. . :)
Павел Кустов
Personally studied for 10 months, just to visit foreign websites.
Статья 196. ТК РФ. Права и обязанности работодателя по подготовке и переподготовке кадров
Читай.
Павел Кустов
Уважаемый,тогда закон должен быть един,а не только для государства.Чиновник должен по конституции служить стране и народу,а не народ чиновнику.Закон должен быть един для всех не зависимо от статуса.
Павел Кустов
Вы явно пишите не за государство Россия,вы верите в суд в данной стране.Поверьте в данной стране у кого власть и деньги ,тот и прав.Неоднократно убеждался на примерах своих знакомых,и не говорите что не так ,вам никто не поверит.
Павел Кустов
Я не размазываю сопли,а собираю информацию о мнениях людей,с целью размешения данной информации в информационных системах.В вопросе данный аспект указан.Внимательнее надо читать вопрос,уважаемый пользователь данной системы.
Да ладно то, пусть хоть там на хинди за наш счет болтают, все занятно бывает, что у нас "такая ученая элита страны". А то что у них у каждого по пять-шесть квартир, непонятно, с каких доходов, да с евроремонтом, виллы, они сидят и деньги девать некуда, а страна вообше не понимает, где денги у многих берутся - вот позор и лицемерие нынешней власти, хоть бы кто начал это расследовать. Давеча Медваедеву доложил Примаков: 100 там каких то миллиардов средств из бюджета расхищено. А кто их украл и в каких делах отмечен, никто не уточнил. А те все наглее, лезут и хапают. Ладно там хинди, они часто и своих детей только за рубежом за наш счет обучать отправляют в какой-нибудь Гарвард. Так и подрастет замена "элите" страны, которую нельзя поменять.
Павел Кустов
Необходимо ввести декларацию не на доходы,а расходы .Сразу будет видно "откуда ноги растут" .
Павел Кустов
По поводу детей ,вправе отправлять куда заблогорассудиться,только дети с возростом остануться за границей и принесут пользу другим странам за наши с вами деньги .За взятки более 100000 рублей необходимо давать пожизненный срок и отправлять на стройки страны ,благо проектов много.Гуманно и польза стране.
Проще, дешевле и полезнее ( в рамках борьбы с коррупцией) набрать новый штат со знанием иностранного языка.
Павел Кустов
Данный вопрос не нам решать,но огорчительно за страну ,представители которой в ранге министров не могут изъясняться на международном уровне .Одно радует - поведение на международном уровне президента и премьера,и их образованность. Явно люди на своих местах.
Вот смотри.. . У тебя латиницей Ник написан.. . значит ты знаешь английский.
А чиновник среднестастический - это "троешник" в прошлом.. .
а троешники-то английский явно с высоты своего возраста не помнят)) ) вот и решили, что мы, налогоплательщики, отучим их, за свой счёт... (тоже мне - нашли мульонеров! ) чтобы логины и пароли анГельские - все акромя президента с В. В. смогли набирать не выбивая систему типа TWITTER...
Павел Кустов
Я лично плохо учился в школе ,у меня нет высшего образования,но это мне не мешает знать английский язык ,так как посещаю англоязычные сайты.Но заметьте, я не министр представляющий Россию на международном уровне.
Результат будет один: все будут делать вид, что кропотливо изучают язык, а на самом деле, этот язык то им и не нужен, нужен просто отпуск за чужой счет. Поэтому необходимо проводить после окончания обучения экзамен независимыми экзаменаторами. Если экзамен чиновник провалит, то необходимо или понизить его в должности, или оплатить отпуск.
Павел Кустов
Просто так выиграть право проведения чемпионата мира,и показать свое неумение поблагодарить организаторов акции,просто огорчительно за великую страну и руководящий состав данной страны.Правильно ,надо незамедлительно увольнять,и ставить людей которые грамотно и правильно обрисуют позиции государства на международном уровне.