Общество
Что государству страшней потерять, ЛИЦО или ДЕНЬГИ?
ДАВАЙТЕ АБСТРАГИРУЕМСЯ ОТ КОНКРЕТНЫХ ВАРИАНТОВ, ОТ ЛИЧНОСТЕЙ ПРАВИТЕЛЕЙ чисто теоретически, что ХУЖЕ?
Государство - лицо реально правящего класа, согласующее его интересы с интересами простых граждан.. . Соответственно они так строят нам гримасы как выгодно тем, в чьих руках сосредоточена большая часть финансовых рисурсов страны.
У государства деньги государственные и они естественно всем важнее. А лицо.. . это для вида.. . Всё что вы подразумевает под словом воруют - издержки управления, деньги уже частные.
А если перестанут вмиг воровать это приведет к дестабилизации системы.. . Возможно и к краху.. . Воровать надо. . Но меньше и культурно, при этом выполняя свою работу.. .
Люди не чувствуют своей ответственности за проходящие через них финансопотоки (как мелкие бизнесмены, так и олигархи и чиновники) так что, всё-таки, я бы назвал ЛИЦО - экономически мотивируемой функцией управления.. .
Мой ответ ДЕНЬГИ....
Власть и бабло, это самое главное! Остальное шлак!
Государство - это мы, мы которые позволяем кучке чиновников беззастенчиво грабить недры той территории на которой мы проживаем. Все они скупили недвижимости пол Лондона и пол европы, что бы прожить в спокойствии свою старость подальше от разграбленной страны.
Денис Хуснуллин
мы, это страна, граждане, люди, а государство это аппарат, классическое определение посмотрите, я просила об этом вопросе, но никто из ответивших, кажется, на это внимания не обратил
одинаково, потому что, потеряв лицо, потеряют деньги, а лишившись денег, трудно сохранить лицо.
Безмолвие народа.
а где сейчас есть ЛИЦА?
Денис Хуснуллин
я же просила без конкретных вариантов, считайте что вопрос из учебника, есть ГОСУДАРСТВО вообще, и его классические параметры, из этого и исходите
Лица нет уже давно поэтому боятся за деньги.
Вот нам обычным смертным потерять лицо ето очень плохо. а вот для правительстват дентьги важнее, мне так кажется!