Общество

Иисус приняв мученическую смерть спас всё человечество?Несмотря на их вероисповедание?

Бог не только был среди нас, но претерпел всю тяжесть греха, приняв смерть на кресте. Совершённое при этом спасение людей непостижимо для идейных систем других религий.
Светлое имя у Вас, да хранит Господь от напастей его обладательницу, есть еще один аспект этого, Иисус обладал самой высшей силой на Земле, был властен над смертью и стихией, стоило ему только задуматься и мучители его обратились бы в прах, да и сам город, но он стерпел, что бы доказать, прежде всего своим ученикам, что главная сила это способность не применять ее во зло, что было очень не характерно для того времени и нравов
Арина Яченцева
Лучший ответ
Это длинная и нудная песня про белого и чёрного бога.. . В библии про Кришну, полагаю, ничего нет...
Ольга )))
Вы хотите здесь получить философские ответы? А места и времени хватит? Это ни два слова
Дмитрий Чайка
а был ли мальчик, а может мальчика и не было?
Галя Сошина
Потому что на самом деле этого не было
Ivan Pozhoha
Ну почему же? Только Христиане считают его сыном Божьим, а другие пророком.
да, меня тоже порой достаёт этот же вопрос... неужели он умер за вонючих индусов или за островитян-дикарей?!.. По логике же должен ЗА ИДЕЮ ХРИСТИАНСТВА...

Когда закончится эра рыб, и придет к концу этот платонов год назаретян на этой планете не останется.... недолго уже осталось... назарейская вера это хороший ход для глобализации... мне жаль их... самое интересное что я приму всех и назаретян и мусульман но они не принимают таких как я... -вот это уже говорит об их религии очень многое...
А их тогда и не было.
верить что написано евреями-глупо, они в принципе бескорыстно ничего не делают, по сути своей, об этой жертве его никто не просил, и посадили его на крест, как преступника, а не как бога, и верить до сих пор в этот миф, взрослому человеку, простите -это тупизм
Это Бог - какая нафиг разница какие у людей до него были вероисповедания???
Danil Paygay