Общество
В России уже разучились снимать фильмы или ещё НЕ научились???
Разучились!
Поставлены другие цели и задачи. Выполнять их русские не умеют. Не их это стезя.
Гульсина Хакимова
Мы русские!))) Нашу энергию, да на благие бы дела)) Просто её у нас в избытке, но вектора нет...
В России уже ничего не могут! Только пи.. ть, а это, как известно, "не мешки ворочить"!
У российского кинематографа не стоит такой задачи. Его постигла та же системная проблема, что и всё остальное производство в России. Почти нет опытных (и талантливых) педагогов, они не могут воспитать нормальных профессионалов, а "троечники" не могут ни при каких условиях выдать качественный продукт. Сколько миллионов им не давай. Ни Сколково, ни "киноСколково" в России в настоящее время невозможно.
Актеров, режиссеров, инженеров, ученых, надо воспитывать с детства. Воспитывать, холить и лелеять зачатки их талантов. А у нас страна менеджеров среднего звена и продавцов. Но по большей части - воров. Ворам наплевать на качество их продукта. В кино продюсерам наплевать на качество их продукта. Режиссерам наплевать. Актерам - наплевать. И зрителю наплевать, если он такое смотрит.
Но не так всё и плохо. Подождите пару десятков лет. Всю жизнь страна жить по законам, "облегчающим въезд выскоквалифицированных специалистов" жить не сможет. И не захочет.
Разучились, потому что сейчас делают не фильмы, а деньги.
Разучились, вы сам это подтвердили. Гайдай снимал прекрасные фильмы, которые разобрали на цитаты, актуальные и по сей день.
Они их не снимают, они их пародируют. Нужно создавать, а не копировать, тогда и результат будет выше.
P.S. Может им дать камеры, а то бедняги замучались на телефон снимать.
начинается.. . только пить.... если бы мы только пили, то вряд ли бы у нас было столько достижений - начиная с науки, заканчиваю искусством. а насчет кино - просто это уже вошло в привычку - критиковать лишь бы критиковать.... и сейчас хоть редко, но снимают нормальные фильмы.