Общество
Россия заняла 143-е место в рейтинге экономической свободы. Что мешает занимать более высокие позиции?
Коррупция и русский дух
Налоговый кодекс! Кто из иностранцев его читал в переводе- бился в истерике... Это же как нужно ненавидеть своих сограждан, чтобы придумать такой изощрённый учёт доходов, расходов и налогов! Причём для всех- разный- для ПФР, для налоговой, для собеса, для владельцев транспортных средств, для продавцов и покупателей недвижимости и т. д.... Тут писать, тут не писать, тут рыбу заворачивали...
да почти всё
судилище над Ходорковским, как считают некоторые СМИ
мешают 142 малоразвитые страны
Просоветская кредитно-денежная политика.
Дело в том, что, будучи вынужденными развивать только лишь тяжелую промышленность - на остальное денег и др. возможностей в СССР не было, мы со временем прозевали момент, когда надо было бы начать развивать уже все.. . Сейчас же, с 1992г. , в отличие от всего остального мира, наши власть имущие необольшевики сочли возможным разрешить нам использовать одни только "живые деньги"... В то время, как во всем мире каждый вправе сам выбирать, что ему лучше подходит: использовать "живые деньги", взаимозачеты (при дефиците "живых денег") или даже "трудодни"...Это, кстати, мнение знаменитого В. Найшуля. Поэтому-то у нас основная беда - это невозможность восполнять дефицит крайне дефицитных "живых денег", т. е. невозможность полноценно развиваться.. . По принципу: пусть расцветают все цветы...
оказавшись в этом списке между Сейшельскими Островами и Эфиопией, УРА ТОВАРИЩИ!
Зимбабве мешает у них коррупция круче
такой бред.. . образованных всё меньше и меньше.... это политическая обсираловка и только! страна почти полностью разварована свобод блин мало кому то бред!!!
нефтегазовая труба :))
Составители рейтинга
Это жыыдовские проблемы, если им воровать в России в 143 раза труднее
Екатерина С.
Вы вокруг-то смотрите??? В России давно всё украли...