Общество

Добрый человек это обязательно - честный человек?

Игорь Мартынов
Я не видела в своей жизни кристально честных людей! Это не значит, что среди них нет добрых! Добрый вечер!
Norikan
Лучший ответ
Игорь Мартынов Привет Оленька!
Стоит вспомнить, что ранее, Русское слово "Добрый" означало не только ", милосердный, отзывчивый", но еще и "умелый" и (!) "ПОРЯДОЧНЫЙ".
Поэтому если вдумываться в истинный смысл слова "Добрый", то было бы логично считать, что такой человек и Честный.
Не всегда. Есть ложь во спасение.
как в нашем мире все неоднозначно Добрый -раздает Честный - говорит правду А если просто -жить и нести в массы - доброе и светлое Шо - уже и нет определения? а ведь это - самое искреннее
Ghiletchi Dorin
Как правило!
Oleg Dorofeev
"Берегись автомобиля", за счёт других, наверно легче быть честным, добрым?
Думаю, добрый человек честен даже когда говорит неправду.
Асхат Худибаев
Необязательно. Есть ложь и Ложь. И между ними есть разница.
Татьяна Собина
Нет.
Не обязательно. Ради добра иногда соврать приходится.
Абзал Тымбаев
Доброта и честность, понятия относительные. Впрочем, как и остальное в этой жизни. Хорошим ( Честным, добрым) невозможно быть для всех. Ты можешь для кого-то быть плохим лишь потому, что хороший для меня.
P.S. Честный - правдивый.... Правда далеко не всегда сладкая и добрая. Бывает ложь во имя добра. А бывает и наоборот, правда во имя зла-)
Не обязательно.
А это часть доброты, как может себя человек называть добрым если он например ничестен по отшению к окружающим.
всенепременнийше
Не всегда