Общество

Вам не жалко бабулек которые живут на 5 тысяч? И работали до мазолей?

1. На 5000 живут в основном те, кто имеет стаж маленький; а если такой стаж - скорее всего, сидела дома и воспитывала детей. Почему бы теперь детям ее не содержать? Мало того, почему-то у таких бабушек часто еще и дети-алкоголики отбирают пенсии. Тут уж никакое правительство не виновато, только сами;
2. У работающих все же пенсия побольше; у мамы моей полгода назад даже по инвалидности пенсия была 11 т. , кажется;
3. А зарплаты у нас в регионе, ну если не брать крайние случаи - нянечек там и прочих уборщиц на 2 тысячи - начиная тысяч от 8, т. е. пенсионеры не в худшем положении.
4. И пенсионеры везде и всюду ругаются на чем свет, и что-то не видела, чтоб кого-то из них посадили.
Дмитрий Тюкменов
Лучший ответ
Моя мама проработала 34года мастером в типографии и заработала дыша свинцом 5700 пенсии! Летом перенесла инсульт и получила 2 группу инвалидности. Ей добавили за инвалидность ещё около1700руб! И инвалидность дали на год, через год подтверждать надо, а ей 74 года и нога не слушается после инсульта, но кого это волнует? ! Хорошо, что у сестры есть возможность забрать маму к себе и содержать её, а как выживают одинокие, или те, у кого дети меньше их получают, я не представляю!
Майя Качкина
Мне жалко и бабулек, которые выживают на 5 тыс. руб в месяц, но еще жальче молодые семьи, которые на эту же сумму содержат и себя и своих детей.
Айка Aykhan
Наталья Стротиенко Они не работают что ль?
Нет не жаль.
Но сочувствую.
Жаль тех, кто на этих бабулек смотрит... и смеётся.
А в СССРе работали до мозолей? Вот новости)) ) Поймите, показатель это не количество мазолей а производительность труда. Которая у нас весьма низкая.
Артём Лавута
Юлия Остапюк в СССР как раз работали. А в России - Вообще не хотят работать. Поля не засажжены вообще. Я представляю если б сюда японцев привести.. Все засажают нах
Indira **** То-то почти вся страна живёт в построенных при союзе домах, пользуется электричеством от построенных тогда эл. станций, дети ходят в построенные тогда сады и школы... У нас производительность низкая была оказывается, а у Вас явно высокая.. :-)
Майя Качкина Тогда всё руками делалось и мозоли были действительно трудовые! Что в быту, что на производстве ручной труд! Никаких грейдеров, автокранов, станков с ЧПУ, компьютеров и вычислительных машин! Кирка, лопата, тачка, так построено всё, чем пользуемся с тех пор и по сей день! И производительность была вполне приличная, всё делалось с энтузиазмом и уверенностью, что светлое будущее стороят! А сейчас какая производительность? Сократили рабочих, увеличили штат клерков, а производство на паре станков и трёх калеках держится! Вот и посчитай, что будет, если из двух- один станок остановится, или из трех- двое уйдут на больничный! Вот и вся производительность! А с компьютерами бумаг стало в разы больше! Собирают данные, которые никому не нужны, да с умным видом! А зарплата этим собиракам- прямой убыток производству! Знаю точно, сама этой дурью занималась.
а че толку от моей жалости. Вот смотри на них и делай выводы
Жалко конечно
Жалко. И стыдно за страну, в которой люди не защищены и где граждан не уважают.
У меня бабулька живёт на 15 и довольна как никогда.
Жалко, ведь мы тоже будем в их возрасте!
Безусловно...
Я сам такая бабулька тебе меня не жалко?)