Общество

У россии 2 беды: пьяницы и верующие?

и то и другое явление - это попытка уставшей, или больной психики уйти от реальности. стресс и страх, пронизывающий все сферы жизни нашего общества породил замкнутый круг в результате которого Россия все больше отстает от развития цивилизации
Пьяными и верующими легко управлять. Поэтому растёт не только алкоголизация населения, но и религиозное влияние. С параллельным оглуплением, посредством уничтожения системы образования.
Сашулька Сергуткина
Лучший ответ
Позор! Смотри, ответчик, на этого человека - беспечного, нерадивого и
легкомысленного. Он пишет вопрос о бедах России. Ну, пусть, наконец (от этого дело
не меняется) , он пишет письмо с реальной заботой о бедах России. Он сообщает нам
радостную весть о том, что наравне с Гоголем, открыл нам ещё 2 беды. И как же он нам об этом сообщает?
Он пишет слово "Родина" с маленькой буквы и перед словом "круг" запятых не
ставит. И это наша молодежь! Наше светлое будущее! За это ли (не говорю о
себе, а спрашиваю тебя, ответчик! ) боролся ты и страдал? Звенел кандалами
и взвивал чапаевскую саблю! А когда было нужно, то шел, не содрогаясь, на
три буквы, то есть в "бан", а не туда куда ты подумал.. . Отвечай же! Скажи ему в глаза и прямо.
Александр Капинос все правильно.
то, что написано с маленькой буквы означает, что Россия - нынче понятие исключительно виртуальное. в реальности есть только "Газпромия"
Я могу дать тебе по башке за такие хамские слова, и будешь ты ЦРУшная русофобская подстилка кровью всю жизнь харкать, и Бог меня простит за такое полезное для всего человечество дело, а Сатана от тебя отвернётся, ему здоровые нужны.
Виталя Кракоян
Наталья Беломыльцева В рот себе лучше дай
Александр Капинос люмпен-истерическое кликушество во все времена приветствовалось на нашей земле.
Вот только тех гениев, которые составляют СЛАВУ РОССИИ во всем мире при жизни тоже обвиняли в русофобии и врагами народа, отлучали от церкви и т.п.
Те, кем гордится Россия во все времена говорили ПРАВДУ вопреки мнеееению люмпен-зомби-плебеев и ура-патриотов, которые кроме как "рвать рубашку" за "веру царя и отечество" ни чего более не могут и не умеют, а в случае реальной угрозы для Родины - пойдут на "пушечное мясо" из-за тупости вождят.
бред
Julia Strizhakova
нет, беда только одна: идиоты
Беда России в том что она Россия.
Имам Исаев
При чем тут религия? Да и пьянством по-моему уже перебор, последние динозавры вымирают, кому то выгодно муссировать эту тему.
А страх, ну может вы и боитесьчего-то., а людям уже надоело или надоедает. , боятся!!
я как алкоголик катагорически с вами согласна
А Б
Как-то ранее считалсь, что беда с дураками и дорогами, а религию-то к чему приплели. Она вам как-то мешает? наша религия (православная) никому не навязывается, это сектанты достают. А верующие люди более чисты и помыслом и поступками, потому- что какие-то ограничения есть, хотя бы даже моральные и этические. А без веры все как звери стали, как говорится без царя в голове. Идиотов много наплодилось, а впоследствии без веры и преступлений больше, ничто не сдерживает. Беда России в том, что ВЕРЫ ниу кого практически нет и святости.
да
бед намного больше, но большая часть упирается в религию и традиции. потому что хрен кого переспоришь, если у оппонента одно утверждение - "так заведено".
Хорошо сказано! но чегото не хватает...
Действительно) ) И когда же дураки на Руси переведутся?
Виталя Кракоян Пошёл на куй самозванец, соси у Кадолизы и Новодворской.
Скорее пьяницы и идиоты
Может я туп, но прошу объяснить причем туи религия?
Владимир Пронь Религия это рак головного мозга!