Общество
Зарплата в 4000 руб это нормально? а не лучше ли удавиться а ? как думаете ее вообще на жизнь хватит а?
Нет. Сейчас работаю (недавно) изолировщиком 4 разряда оклад 8935 плюс премия выходит 10500.Но поверьте на такой работе и такие деньги не охота получать. Так противно, что хочется уволиться.
это 3000р отдать за квартиру и у вас остается на 50булок хлеба и 20 пакетов молока.. . знаете, при желании можно прожить.. . найдите себе жену работающую или мужа
Наше правительство считает что если бомжи денег не получают и живут, то прожить можно на любую зарплату!
Если руки, ноги, голова имеются, то зачем работать на такой работе ))))????
Открывайте собственное дело и живите как вам хочется .
Можно заробатывать даже не выходя из дома куда большие деньги, используя торговлю через интернет
Лёсик П
предлагайте варианты
Федор Канопкин
ну-ка пердунишка предложи что-нибудь достойное.Или ты засранец словесный?
С меня три месяца долг по алиментам держали 70% .На руки 3500р в месяц. Похер на что ты будешь жить.
У меня зарплата не намного больше. На жизнь тоже не хватает. Как и у половины населения России. Давиться не надо. ;) Все от нас самих зависит.
Я не сторонник считать чужие деньги, но у инвалидов ещё есть пенсия по потере трудоспособности и социальные льготы.
Сергей Пичев
У инвалидов пенсия, как правиль маленькая. А если ты инвалид детства 3 группы то самая минимальная.
увы.. эта з/п молодого специалиста
хошь -давись
другой не будкет
хошь -давись
другой не будкет
А может быть Вы что-то умеете делать руками? Например - шить? Вязать? Можно выучиться гадать на картах. Моя подруга - экономист по образ. так и делает. Гадает - чушь несёт, но приходят - платят деньги. А клиентам в основном нужно что? Поговорить. Вот и поговорите. Почитайте книги по гаданию и психологии. Может получится ?
Надежда Онисковец
Согласен с вами ,мой один знакомый занимается витражами ,начинал сначала принимать заказы прям на квартире ,позже обзавёлся собственной мастерской и в штате у него теперь работают не три человека ,а 20 ,заказов много .
Ну живем ведь У меня 5500+ 700 детские и дочь младшая А что делать Надо жить !!!
Мне говорили что в Волгограде 4-7 000 средняя зарплата для работающих, здоровых людей. Как на такую з/п жить никто не знает

Не надо удавливаться!!!! На похороны не хватит! А живому есть надежда - вдруг найдете хорошую работу!
не думаю что это нормально-хотя пенсионеры живут
Людей хотят сделать предпринимателями и вынудить искать способ пропитания. Права, конечно, у в всех не одинаковые. Есть избранные и есть быдло.
теоретически хватит. я пробовала так жить. но приходится жестко экономить. блин, элементарно йогурт на завтрак не купить.
Лёсик П
ну и зачем такая жизнь
ну... .
бывает и меньше (