Общество

почему в россии снимается огромное колличество дебилоидно-бюджетных сериалов и все меньше научно-обучающих программ?

Это политика государства: отупление народа. Неграмотным, необразованным народом легче управлять, вешая ему лапшу на уши.
Лика Черкас
Лучший ответ
Ольга Смородина А вот и не совсем правда.

Телеканалы у нас - частные . Фамилии владельцев вспомнить не хотите ли ?
Снимают то, что востребовано. Какая публика, такое и кино.
Светлана Кобец
Смотри - кто платит деньги....
Ольга Смородина И ...КТО ...же ?
А что стране нужны умные? А а платит кто ?
Тот кто платит, тот и девушку танцует !
Эсенаман Ffkbd
Оно вроде и так... но тем не мение, кому ЭТО надо? В школах то учится не хотят, знать, читать и ОНО будет смотреть ТВ? Не смешите. А насчет сериалов... скажу так, просто модно говорить, что они для дибилов, домохозяек, бесвкусица... а коснись и почти все ИХ смотрят при этом стараясь в слух не говорить, якобы такие возвышенные, духовные... ПОКАЗУХА! Тут если вопрос о музыке задают.. ВСЕ только Чайковского слушают. Читают только Достоевского и пр. Всё СЛОВА СЛОВА СЛОВА!
Mi
Mika
Егор Серебряков вот в этом вы действительно правы! боятся опозориться а тихарем смотрят
Самый лёгкий способ отмыть бабло.
Наталья Живица
Как только перестанут смотреть - выброс г... на на экраны прекратится.
Спрос рождает предложение.
не знаю... вроди деньги есть, просто НЕ УМЕЮТ!!!!
А зачем верхам грамотные люди?
Да, правильно сказано про публику, большинство зрителей телевидения в России - "дибилоиды", а те кто по умнее давно перекочевали в Интернет.
Рыночная экономика. Каков спрос...
***@i@*** ***m@liwk@***
все просто, кому на фиг сдались научно-обучающие программы, когда есть замечательные сериалы и увлекательнейшие ток-шоу
Егор Серебряков где можно окончательно отрофировать свои остатки от мозгов.. а вы юморист))
Да потому что вы* задрали своей пропагандой.

Науки по телевизору НЕ БЫВАЕТ - по определению науки.

Образования по телевизору НЕ БЫВАЕТ - по определению образования.

По телевизору бывают

а) развлечение.
б) отвлечение от Белоруссии, от преступности в рядах государства, от отсутствия электричества в крупных регионах и проч.

Всё, терциум нон датур. Поэтому выигрывает то, что лучше развлекает и отвлекает. И ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО люди покупают телевизор.

__________________________________________________

* - не лично, а апологеты спускаемого сверху окультуривания
Раушания Камалетдинова Кстати. Хотите визуально просветиться?

Ловите:

Выпуск, которого 2 года назад не было по ТВ (по цензурным соображениям: http://video.yandex.ru/users/denvin/view/84/

И совсем другое:

http://video.yandex.ru/users/artemandanton/view/305/ Спор о вирусе иммунодефицита человека,

http://video.yandex.ru/users/artemandanton/view/304/ Программа о курении. Сюда особое внимание: посмотрите, ЧТО несла бы в массы та часть экспертов, которая представляет государственные академии.

Нужен открытый разговор - он окультуривает ГОРАЗДО лучше, чем тоскливые назидания. А разговоров по делу на ТВ предостаточно.
Потому что гонимся за Западом. Причем большинство этих дебильных сериалов мы тырим) Т. е нельзя даже сказать, что наши сериалы придумывают)