Общество

Путин строит дворец на берегу Черного моря стоимостью 1 миллиард долларов. Откуда дегьги,он чЁ в ипотеку залез?

Е*
Елена ***
ему олигархи скинулись на дворец, а Ходорковский ни хрена не дал, и где он сейчас? История этого дворца, началась в 2000 году, когда Владимир Путин занял пост президента.

В письме говорится, что в начале 2000 года к «Петромеду» обратился некий Н. Т. Шамалов, которого Колесников представляет как сотрудника компании Siemens AG и близкого друга Путина. Шамалов, по словам Колесникова, предложил предоставить финансирование для ряда крупных контрактов в сфере государственного здравоохранения.

«Шамалов сказал, что Путин вызвал его к себе домой для обсуждения некой деловой возможности, связанной с тем, что он, Путин, стал президентом, — пишет Колесников. — Как позднее объяснил Шамалов, условием финансирования этих контрактов Путин сделал перевод „Петромедом“ 35% от суммы контрактов на зарубежные счета. Нам было сказано, что эти контракты будут финансироваться олигархами, готовыми делать благотворительные взносы, чтобы помочь новому президенту. А деньги, накопленные на зарубежных счетах, будут возвращаться и инвестироваться в российскую экономику под непосредственным присмотром Путина» .

Первый взнос, как говорится в письме, поступил в 2001 году от Романа Абрамовича, который предоставил $203 млн через свой фонд «Полюс Надежды» . Затем последовал взнос в сумме $14,9 млн от ОАО «Северсталь» Алексея Мордашева.
Юлия Грошева
Лучший ответ
там реально половину горы срыли, чтобы дорогу протянуть+аэропорт реконструировали. видимо сумма в ярд это не вся смета.
Денис Фролов
А хотелось бы ссылку. А то на сплетню похоже
Nurgul Ххххххх http://wikimapia.org/4901576/ru/Строящийся-комплекс-РћРћРћ-В«Р?РЅРґРѕРєРѕРїРѕСЃВ»
у народа занял
Надежда Гусева
Путин рупь украдет, на десять пользы принесет
убил бы!
Kunduz Shaniyazova
Как по мне, так он заслужил. Мужик много работает, почему бы и не построить.
Денис Толбин
да, дорого стоит махать рабу веслами на галерах
Evgenij Nikolenko
нет, это говорят домик для охраны стока стоит
Тумэн Уланов
Всё в порядке. Видели памятник Минину и Пожарскому у Кремля? Там надпись - "От благодарной России". На дворце будет соответствующая табличка с аналогичной надписью. Мы должны быть реально благодарны Путину. Хотели бы, чтобы до сих пор Ельцин сидел? А ВВП представил ему такие аргументы, что он 31.12.1999 г. сам предпочел убраться вместе со своими аферистами.
Ray
ну уж если Лужков миллиардер, то для экс президента, а ныне премьера это вполне нормально:)
как вариант - ИПОТЕКА в НЕГО залезла ))))))))))))))