Общество

Как вы относитесь к тому, чтобы суды публиковали в интеренете тексты приговоров для чтения всем, кому интересно?

нормально) у нас в Казахстане существуют судебные сайты, вплоть до Верховного Суда, где можно найти любой судебный акт в архиве)
Луиза Трембач
Лучший ответ
Мне кажется, такой закон есть, но что -то на сайте областного суда нет текстов приговоров.
Лена Салтыкова
тексты приговоров уже публикуют в тырнете, только в обезличенной форме.
Глупости. Это зачем? Вам любопытно, а осужденному это не нужно. . У него и так вся жизнь кувырком, если интересно - все залы судов открыты, вход свободный. . Это не Дом-2..
а какой толк от этого. . как правило тот кто нарушает, изучать закон начинает нарушив оный) ) Да и система просто недопустит этого))
Азиз Аширов
Если вместо фамилии будет указано гражданин N.То очень даже положительно. А вдруг все таки сбившийся с истинного пути прочитает да и задумается, что ему грозит. Может хоть кого то это остановит. А почему не надо разглашать тайну имени, кто за данным приговором стоит конкретно. Может человек один раз в жизни оступится. Зачем же его имя потом везде афишировать?
Рамиль Ишмаев
Сами приговоры ничего не стоят. Вот если бы судебное заседание шло в режиме онлайн, то никогда никаких нарушений со стороны судей не было бы. Только на это никогда не пойдут, иначе как суды будут оправдывать хороших подсудимых....
Положительно, но в России слишком боятся за свои задницы и насиженные места. Правительство никогда этого не допустит
Стас Стас
От тюрьмы и от сумы.... А как вы отнесётесь к тому, что текст конкретно вашего приговора тоже однажды может быть опубликован для всех, кому интересно?
Катерина *****
конечно положительно
Кирюха