Общество

избавляясь от пенсионеров, что получит государство взамен?Кто будет дарить вам тепло, ЛЮДИ?

В энергетике, где я сейчас тружусь проводят сокращение персонала. Руководство примерно обозначило категорию работников, от которых придется избавиться - это пенсионеры. Наша корпорация основана на принципе семейственности, люди в течение десятилетий трудятся целыми семьями, из поколения в поколение накапливая опыт и знания. Но, все-таки, за старшим поколением на данный момент преимущество в знаниях, люди старой закалки не до такой степени избаловали себя благами цивилизации, чтобы ставить во главу угла комфорт и безделье (как сейчас у молодых халявщиков). Вот уволят старых и КТО работать то будет? Ведь загнется же энергетика.
Slava Tsoy
В знаниях чего? Как работать на устаревшем оборудывании что ли ?
Они получают пенсию плюс зарплату, а молодые сидят без работы .
Валентина Шабанова
Лучший ответ
Slava Tsoy нечаянно сделала Ваш ответ "лучшим". Мнение мое диаметрально противоположное вашему. Те молодые, что сидят без работы, просто работать не хотят. Кроме, как ныть и на судьбу жаловаться ничего не умеют.
С такими руководителями, как в России, в стране никогда не будет ни уважающих себя мастеров, ни промышленности, ни сельского хозяйства. Господи, за что-же ты ниспослал русскому человеку эти бесконечные страдания?
Элячка ***** А наплюй на руководителей. Умный человек найдет лазейки в любом законадательстве, а тупой только и ждет милости от руководства.
полностью согласен... Только есть и обратная сторона медали... Опыт хорош был тогда, когда практически не менялись технологии, а сейчас опыт -тормоз... новое быстрее осваивают молодые...
Heavy Duty
Олег Львов Какие новые технологии в энергетике? Дай Бог со старыми разобраться.
У нас очень обновился коллектив, и работать стало намного интереснее, результат лучше. Пенсионеры ушли в подведомственные учреждения, многие занимаются общественной деятельностью. На то и придуман пенсионный возраст. Хрусталик глаза начинает изнашиваться после 40 лет, умственные процессы протекают после 50 медленнее. Логичное решение руководства.
Олег Львов Все очень индивидуально. Нет общего правила.
Slava Tsoy если Вы работаете в PR-агенстве или в модельном, то это понятно, но существуют другие отрасли, где возраст (в разумных пределах) не является помехой для продуктивной деятельности
Вот на работе то надо не тепло дарить, а работать. А тепло дарить - это дома, на печке. (сама пенсионерка - фу, слово то какое поганое!!)
Тепло исходит только от гавна. А варежки я на свои покупаю, мне их фасон не нравится. А лампочку раздобуду, возьму свои деньги
Slava Tsoy из Вашего высокоинтеллектуального и понизанного духом патриотизма ответа понятно, что Вы илихладнокровная РЫБА, , или, если в Ваших жилах течет горячая кровь то самое, которое на букву Г...
:)))
для информации: наличие лампочки не гарантируетв Вашем жилище света, т.к. его вырабатывают электростанции
Вот... поэтому не только людей менять надо, но и оборудование!
Ааа, плевать, будем грется у костров
Светлана *****
Получат людей, которые хотят заработать не работая.
мда.... а молодым работы нет.... недавно мою невестку сократили она мед работник 25 лет с ребенком.... а стариков оставили.... у которых пенсия нормальная и дети есть помогать.... действительно кто будет дарить тепло людям?...
Serega™ )))=