Общество
А нужен ли НАМ матриархат, может Патри.. все же надёжнее?
Патриархат тем более не нужен. Лучше всего полное равенство, партнерство на равных и как можно меньше рассуждений о разных ролях мужчин и женщин. Мы живем в 21 веке и цели и приоритеты у нас одинаковые. Чем меньше различий, тем больше взаимопонимания и дружбы, тем легче жить.
Нужен, не нужен.. . Процесс феминизации мужчин и максулинизации женщин идет полным ходом, и вряд ли его можно остановить. Если муж - приложение к телевизору, если мужчины не стесняются быть альфонсами, то что остается делать женщинам?
И то и другое в чистом виде не реально.. . пусть все в смеси и будет...
Я - женщина. Зачем мне матриархат? Я и работать то не хочу...: -) но так принято в нашем обществе.
Нормальной женщине нужен надежный мужчина, которому можно родить не одного ребенка, а 5 и больше, вырастить их, дать образование и радоваться куче внуков.
По той простой причине что это и есть семья - связь нескольких поколений!
Думаю понятно что надежный мужчина в моем понимании это тот кто может создать условия для нормальной жизни большой семьи.
Или хотя бы маленькой: -)
Пусть будет патриархат в обществе и матриархат в семье..: -) Мама ведь для каждого из нас это очень -очень -очень важно.. как бы не обижались папы
Или хотя бы маленькой: -)
Евгений Шашков
Ну и маразм! Из какого Вы века. ? Не из 21го точно. Вот такие как Вы и создают комплекс превосходства у мужчин. А нам нормальным потом на таких мужчин смотреть противно.
Лично мне матриархат не нужен! Он нужен только инфантильным мужикам, тем которые с радостью на женские плечи сбросят оставшиеся на них обязанности.
Я за патриархат, и за мужиков с нормальной крепкой психикой и правильной ориентацией!
А НАМ нужна демократия. Везде.
Мое мнение такое что матриархат в истории человечества не принесло ничего особенного чем патриархат.