Общество

А сколько суток идёт поезд "Москва- Майами"?Много еды брать с собой?

Оля *
ждать устанешь, когда он к перону москвы причалит
Галина Овчаренко
Лучший ответ
Ой, долго по-моему. ..)))
Серж Серега
Говорит старуха деду, Я в Америку поеду - .Что ты старая п.... а, туда не едут поезда !!!
Yassir Yassir Именно это я и хотела написать. Опередили!
Поезд едет так долго что вы никогда на нём до Майами не доедете. Туда только самолётом, на корабле или на подводной лодке.
Олег Финеев
да не, возьми тапочки, зубную щетку и айда в кассы, там, куда тебе билет выпишут, жратва бесплатно!! !
Там как раз вагон комплектуют на Майами, в Ласвегас, на Новую Землю.. . короче, выбор есть!
В такой компании не заметишь как время пролетит)))
Talat Cemaloglu
на бора бора лучше пиздруй! на нижней полке веселей
Денис Бурлий
До Магадана вернее будет, а оттуда на подводной лодке.
Vlada Vlada
вагон -ресторан на што ?!
разуй глаза !..
еды с собой брать - вагон (прицепной к этому поезду) и маленькую тележку
ICHTIGSTELLUNG Berlin, 10.01.2011 – betrifft Artikel auf www.anwalt24.de vom 31.12.2010. Hier im Wortlaut: „Apocalyptica“ zahlt wegen Verletzung von Marken- und Namensrechten nach Vergleich vor dem Landgericht Berlin 45.000 Euro Schadensersatz an „Rammstein“. Für ihr Album „Worlds Collide“ aus dem Jahre 2007 hat die finnische Cellistengruppe „Apocalyptica“ Tracks mit verschiedenen Gastmusikern eingespielt, darunter auch Till Lindemann, Sänger der Band „Rammstein“. Das Album wurde von daraufhin mit dem Zusatz „featuring Rammstein“ beworben. Dies geschah bundesweit mit Werbeanzeigen in Zeitschriften, City-Light-Postern sowie Aufklebern auf Tonträgern. Eine Einwilligung der Band „Rammstein“ lag nicht vor. Daraufhin reichte die Musikgruppe vor dem Landgericht Berlin Klage auf Schadensersatz wegen Verletzung der Marken - und Namensrechte an der Kennzeichnung „Rammstein“ ein, deren Mitwirkung am Album durch Verwendung des Zusatzes „featuring Rammstein“ suggeriert würde. Über die genaue Höhe des Schadensersatzes bestand Streit. Dieser wurde auf einen Vorschlag des Gerichts durch Vergleich vom 21.10.2010 beigelegt. Die Parteien einigten sich auf die Zahlung von 45.000 Euro als angemessene Lizenzgebühr. Das Aktenzeichen des Verfahrens lautet: 16 O 570/08. http://www.anwalt24.de/beitraege-news/fachartikel/eur-45-000-schadensersatz-fuer-unerlaubte-werbung-mit-zusatz-a-featuring-rammstein FAKTEN Die Titelzeile des Artikels ist im Wesentlichen falsch: nicht die Band Apocalyptica oder ihr Management sind oder waren in den beschriebenen Rechtsstreit involviert, sondern die Band Rammstein und die Sony Music Entertainment GmbH als Nachfolger des inzwischen geschlossenen Unterlabels „Gun Records“. Apocalyptica und Halbe Miete Management bedauern die Ereignisse, hatten aber weder Einfluss auf eine Verletzung der Marken- und Namensrechte, noch Anteil an jedweden daraus resultierenden Vereinbarungen. Richtig ist, dass „Gun Records“ wider entsprechender Absprachen, Werbeanzeigen mit dem im Text genannten Zusatz veröffentlicht haben und die Band Rammstein daraufhin Klage gegen die Sony Music Entertainment GmbH als Mutterkonzern eingereicht hat. Richtig ist weiterhin, dass die Sony Music Entertainment GmbH und Rammstein einen Vergleich vereinbart haben, dessen Einzelheiten sich jedoch der Kenntnis von Apocalyptica und Halbe Miete Management entziehen. Bei weiteren Artikeln zum Thema bitten wir um die korrekte Wiedergabe der Fakten.
Павел Журкин
главное взять картошку варёную и курочку!!!!
Sergei Shaiba