Общество

Только массовые расстрелы спасут Родину?

вопрос не такой простой и смешной, как кажется на первый взгляд.... а вот представьте, что пришел КТО-ТО, и стал, наконец, наводить порядок в стране.. . в связи с этим возникает два вопроса: 1) хватит ли в стране мест в тюрьмах и лагерях, чтобы разместить там заслуживших 2) хватит ли в стране честных следователей, прокуроров и судей для того, чтобы заполнить лагеря и тюрьмы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достойными.. . иначе на горизонте мерещится что-то типа 37-го года...
Лилия Гудалевич
Лучший ответ
Вот ведь получается странная картина. Уже рассекретили точные данные, а именно сколько человек было расстреляно не только при Сталине, но практически за весь Советский период. Притом процент действительно противников того режима, то есть политических врагов не такой уж и большой учитывая, что за все время было расстреляно меньше миллиона человек, что - то около 600 тысяч. Притом основными расстрелянными были бандиты, наркоторговцы, сутенеры, воры кравшие в особо крупных размерах, то есть действительно самые отпетые негодяи. С перестройкой этими отпетыми негодяями убивалось в два раза больше за год людей, чем за все время советской эпохи, то есть 1 200 000 человек, более того не говорим пока когда при той власти из проституток, наркоманов, воров, беспризорников, то есть только из таких малолеток тогда сделали пионеров новой жизни и те став комсомольцами - добровольцами, спасли мир от националистической и расисткой чумы, а с перестройкой их пионеров, даже не говоря даже что из комсомола и вообще добропорядочных членов советского общества сделали проституток, наркоманов, жуликов, тунеядцев, сквернословов, беспризорных.
Вот потому все больше задумываюсь стоит ли оправдывать всю эту антисоветскую перестройку или оправдать тогда то, какие меры тогда были жесткими и даже может жестокими. Тут надо менять наверное еще и бытие с сознанием, а расстрелы просто считаю нелепым.
Татьяна Круглова Спасибо за понимание. Моисей уничтожил больше половины вышедших с ним евреев из падшего царства к независимости. Хотя при этом еще пришлось преодолевать голод, войны и не удобств, но его и то Господь назвал тем, кто пошел на послабление к негодяям.
Это мы уже проходили, страх не дает право на нормальное существование и это зло может удвоится ...
Юрий Камалян
угум как в китае ..поймали растреляли
Сергей Мих
Виктория Полищук Лучше на кол,нагляднее и поучительно!
Массовые расстрелы чиновников на красной площади спасут Россию.
Алла Хромых
не массовые, а тот, кто заслужил!! ! Хотя, наверно.. -это будет массово!!!!
Спасут от чего? И кого расстреливать будем, если ворье уже под себя законодательство перекроило?