Общество

Зачем надо было строить коммунизьм?

Вот "загнивающий запад его не строил,а делал качественные и комфортные авто, ТНП,одежду,жратву в конце концов....Для чего изобрели атомобиль "Нива" ? Чтобы не строить нормальные дороги? Ну полетели в космос... Ну построили БАМ... И Беломор - канал на костях... И чего? И мля кто кого победил?Я и смотрю как бывшие солдаты вермахта живут... Под 90,а бегают... Ездят отдыхать в Европу... Имеют особняк... Да и машины у "побеждённых не чета нашим "дровам"....
Коммунизм нужен был жидам, что бы окончательно победить русских, что сегодня и сделано.
Александр Перевозкин
Лучший ответ
Его строили только для партийной номенклатуры, а для остальных это было в виде морковки привязанной к палке перед ослиной мордой.
Be
Beknazar
Нда.. . И почему-то ни слова про колонии того же запада, в которых народ дох как мухи, чтобы на западе все было - машины, одежда и т. д. У России колоний не было и все, чего она достигла - собственные усилия.
Наталия ***
вам не все ли равно что там вы строите коммунизм или демократию? Если все равно власть родной страны держит вас за скот?
При СССР хоть о вашем образовании и моральном облике заботились, а щас?)
Не надоело мифы рассказывать? СССР был передовой страной по уровню жизни и имел развитое общество с равными возможностями для всех. Сейчас вся Европа на митингах и стачках требует того же в своих странах. Капитализм ничего не дает, от отнимает и калечит души людей... И те страны, которые строят общество равных возможностей кризис затронул меньше всего
Действительно. Вот как было здорово жить в пещерах ни чего не строя. И даже дороги не надо было строить. Да и машины не нужны. То ли дело лошадь
Да! Конечно .Паскудство полное. На западе лозунги не писали много не орали. людей в лагерях не томили и не расстреливали а строили общество. Как говорил Великий Ген. Сек. СССР Хрущев Н. С. Ребята а в Швеции настоящий социализм построили а у нас так себе, и махнул рукой. Но а история, Что Ты конккретно или все Мы можем переделать да в сущнолсти нечего .надо наверно просто смириться с этим
Lyudmyla Zubko
да коммунизм ни кто и не строил, просто власть удерживали да народ портили, прикрываясь утопическими лозунгами
Вам всё коммунизм покоя не даёт! Уже 20 лет прошло, как его никто не строит, но почему-то жизнь стала не лучше, а хуже! Была великая страна и великий народ, а стала Раша с обыдлевшим населением!
Алексей Несин
Затем же, зачем и модернизацию.
Да много для чего. Всего не расскажешь. Но вот тогда хлеб был вкусный, а теперь нет. Весь из дерьма какого-то сделан.
Ля Ля
У меня соседка купила шубу норковую для форсу, а сами без куска хлеба сидят. Вот пример коммунизма.
Руслан Омаров
Коммунизм по Карлу Марксу высшая ступень развития общества. Наша страна в XX веке первая в мире попробовала его построить. Но видите ли не получилось. .

К чему Вы сюда ВОВ приплели не понимаю..
Я живу в городе, где практически каждый камень был заложен в СССР. В котором люди жили хорошо.. . В котором построили 4 школы (и пятая старая) и сейчас уже не вспомню больше пяти детских садов, 2 учреждения НПО (нач проф образования) , бассейн, два дома культуры, около сотни жилых домов.. . еще много всего и.. . и ЗАВОД занимавший лидирующие позиции по мировым оценкам.. . Сейчас всё это хереет.. . Зато пришел бизнес и начал делать курорт. людям 3 летних месяца 10 тыщ в зубы за месяц безумной работы.. . те и довольны. . Но практически ничего за 15 лет никто не построил. Пару гостиниц для приезжих да 3 развлекательных комплекса. .
А теперь приведите примеры не из времени СССР таких же множественных и масштабных строек как возведение подобных городов...