Общество

Народ хочет обратно в коммунизьм? там "хорошо" Квартиры выдавали!! ! )))

Подумаешь продуктов небыло, подумаешь машину хрен купишь, подумаешь бизнесом низя заниматься - зато коммунизьм! ))))
Соня Котова
а нам выдали, мы и сейчас в ней живем
Курмет Турсымбеков
Лучший ответ
Вы правы-давали. Пусть сейчас кое кому смешно. У нас осталось от бабушек две "хрущевки (типа ха ха ха.... ДА? ) Но наши дети с семьями живут в них и счастливы, в НЫНЕШНЕЕ время.
Кольцевые дороги никуда не ведут.
Зульфат Шамсутдинов А, если по спирале?
Если Вы не знаете, то я Вам напомню, что тогда квартиры давали после 10-15 лет ожидания в очереди, причем попасть в очередь на квартиру тоже было не просто. Кроме того, квартиры не только давали, но и отбирали, никакого права наследования квартир не существовало. Если у Вас умирала одиноко живущая бабушка или тетя, то ее квартира отходила государству, а не родственникам. Прописаться к одинокому родственнику, чтобы сохранить квартиру, было практически невозможно. Поэтому каждая семья начинала свою жизнь с квартирного вопроса и полжизни его решала.
Во-первых, кому выдавали, а кому - и нет :))) Во-вторых, если и выдавали, то через 15-20 лет, когда квартира уже не нужна, а нужен деревянный макинтош :))) В-третьих, если нет продуктов, то их нет совсем, т. е. абсолютно. И взять негде. И тогда Вам уже и не до бизнеса и не до машины :))) И еще, толком не было не только продуктов, толком ничего не было. Под конец не было носков, трусов, мыла, мебели, телевизоров, посуды (кроме граненных стаканов) , обоев, стройматериалов, одежды, магнитофонов, кофеварок, и прочего, прочего, прочего.. . а в остальном, - да, был коммунизм :))))
Чудо Любви
Продукты до Горбача были, с машинами действительно фигово было, но был доступный общественный транспорт, ходил часто, бесплатная медицина и образование, значительно меньшая преступность, библиотеки нормальные, бесплатные спортшколы и санатории для детей, лекарства нормальные, а не поддельное и многое другое, бизнесом, в смысле купить дёшево, а продать дорого, действительно заниматься было нельзя, это называлось спекуляция и за это давали срок... Но коммунизм не построили, строй был социалистический... И пытаться"обратно" возвращаться уже не стоит, т. к. нельзя войти в одну реку дважды...
Shujoat Rajabov
Не путайте квартиру с коробкой от холодильника! Ничего там не давали.
Не хочу назад. Там скучно было.
Irina Kolosova
Квартиры-это не главное в жизни
Зульфат Шамсутдинов Для тех, кто её имеет!
Васенька Vos . В нашем климате-это сама жизнь.
А это адреналин. Достать по блату синюю курицу, рисануться знакомством с завмагом, втихаря толпой рыл в 30 смотреть Эммануэль... Но хошь убей не было такой деградации народа. Все хорошие фильмы оттуда, песни оттуда, квартиры нам босякам оттуда. Дружба-может помнит сейчас кто нибудь это слово-оттуда! А сейчас: лаве, лаве, лаве-а понту? Голубой каптупицизм вона как!!!
ууу.. . мещане:))
... и макароны!!
Рамил Кулиев
При коммунизме не только квартиры давали, детей можно было в сад устроить. , сады на все лето на природу выезжали, детей в пионер лагерь без проблем отправить, в театор возмоность сходить. не боялись работу потерять, найти работу по специальности, заканчивали институты и знали что будем работать по специальности, с детьми поехать в санаторий бесплатно, болеть не боялись потому знали что с работы за это не уволят, а еще и больничный оплатят и в больнице специалисты настояящие а не с купленными дипломами и сделают операцию бесплатно и качественно и скорую если вызовишь и тебе помогу беспллатно, и люди были добрее и смертная казнь была для подонков.