Общество

а когда, таки . наступит коммунизьм? Потребностей накопилось...

Наталья Хаджинова
Лучший ответ
Валентина Книжник(Полежаева) телепортироваться бы на пару часов к нормальным людям....
Мир стоит на голове и машет ногами, искренне удивляясь при этом, почему в глазах круги и все вокруг шатается. Триллионные бюджеты государств идут на помпезную чепуху, на военные нужды, на банковские аферы, на обеспечение сладкой жизни узкому кругу негодяев, на создание класса обслуги, в том числе интеллектуальной, которая в СМИ на все лады поет песенки о том, что нынешнее устройство общества является единственно возможным. Как будто невозможно выдумать что-то более человечное, чем непрерывное пожирание бедных богатыми и постоянное держание народов в узде корыстной властью! То, что узда называется «свободой» или даже «демократией» , не меняет дела. Разговоры о свободе — ложь, если человек низведен до положения раба, обреченного работать всю жизнь за еду и крышу.

Швейцария, назначив сама себе референдум о гарантированных ежемесячных выплатах, оттолкнулась от настоящего и поплыла в будущее. Этот вопрос альпийская республика задала не самой себе, она задала его миру. Все мировые минфины со счетами в руках постараются замылить вопрос о гарантированных выплатах каждому гражданину; они сделают все, чтобы напихать в публичное пространство вату рассуждений о том, что это невозможно, нерентабельно, неправильно, нет денег, нет возможностей.
Они всегда это говорят, когда заходит речь о том, что пора платить людям.

http://newsland.com/news/detail/id/1285994/
Пора каналы чистить-заилились
Маргарита Рита
Комунизм, как справедливое и праведное жизнеустройство не наступит, его надо всему народу строить.