Общество

Можно ли человека загипнотизировать? (Я эт только в зале у Кашпировского видал)

Изменять сознание и притом массовое сознание можно так, что люди то, что считали запретным и плохим, массово могут считать уже хорошим, а хорошее плохим и вести с ним даже борьбу. Как я помню некоторых людей, которые были готовы убить другого, что он в газету с портретом Ленина завернул селедку, теперь эти же самые люди с пеной у рта кричат, что Ленин негодяй, а советские люди зомби, которых можно гипнозом запрограммировать и перепрограммировать. Такие не понимают, что это они о себе же свидетельствуют, а не о советских людях!
Нелли Соколенко
Лучший ответ
Нелли Соколенко Спасибо за понимание!
Я на сеансе гипнотизера выяснила, что гипнозу не поддаюсь, а рядом сидевшая знакомая девочка прямо сразу так в транс и впала.
Нина Петрова
Всем загпнотизированным деньжат заплатили, вот они и поддались гипнозу.
Юра Гаранин
Можно.
Гипноз реально существует, на тему гипноза есть множество научных и научно-популярных статей, неоднократно проводились разнообразные исследования.
Поищите в сети, материалов - масса.
Dinara Sultangalieva
Гипноз реально существующие доказанное явление.. .
Гипноз способен вызывать оптические глюки и ещё кучу всего.. .
Не верить в это я считаю контерпродуктивно, вот телепатию с телекинезом это да ещё можно ещё спорить есть или нет хотя я верю и в то и в то. .
Но научно это пока не доказано на 100% хотя экспериментально подтверждено.. .
А гипноз это рядовое явление которое то к экстрасенсорике то и не отнести, потренируешься сам сможешь...
можно, но это оч сложно))) ) и нужны определённые навыки и опыт, да и от рождения способности должны быть)) ) а так, прочитать брошурку на 5-ть страниц и вуаля-я самый крутой гипнотезёр неполучиться))))
Можно тем-у кого есть способности!!