Общество
Вам интересно смотреть фильм, если вы уже читали книгу, которую экранизируют?
Стивена Кинга да
Токо Унесенные ветром
Смотрю. Сравниваю... .
Почти всегда книга выигрывает
Однажды посмотрю
Чаще нет, чем да. Не всегда образы героев, созданные режиссёром, совпадают с собственными представлениями.
Конечно!!! Только все они хуже. Исключения -это Интердевочка и Собачье Сердце
Да, интересно, но не всегда фильм выигрывает.
Иногда смотрю, но практически всегда очень сильно разочаровуюсь и жаль потраченного времени.
Зачастую, экранизация хуже книги.
Моё личное мнение.
конечно интересно... когда ты читаеш книгу ты представляеш все по своему.. я читаю.. по своему.... у режиссера тоже свое мнение и вот его видение очень интересно посмотреть... конечно если это не 3е сортный боевик
Мне "12 стульев" фильм интереснее было смотреть, чем книгу читать...
В своё время я с удовольствием посмотрел фильм "Властелин колец", а саму эпопею Толкиена прочитал примерно за месяц до премьеры. И тоже с удовольствием. Если хороша книга, то, возможно, и экранизация тоже достойна внимания.
Да.
А вот наоборот - не так инетересно.
книга и экранизация это разные произведения
экранизация это прочтение сценариста, режиссера актеров и еще уймы народа.
всегда есть шанс что они увидели что-то из пропущенного мною + добавили что то свое
Есть интересные экранизации, но если с первых кадров понимаю что экранизация эээ бред, дальше не смотрю :)
Если книга произвела впечатление, то очень интересно. Я сравниваю героев, которых создала моя фантазия, с актерами, замки там всякие с декорациями.. . Это очень интересно. Но зачастую фильм, посмотренный после книги разочаровывает. Помню, в детстве прочитала книгу про Карика и Валю, а посмотрев фильм-сказку была так жестоко разочарована. Я всё по-другому представляла)
Я обычно так и делаю, чисто из интереса сравнить сколько отступов и замен сделали при экранизации
Да. Прочитаное тобой глазами кого-то. Хотя книжка получше.
если книга понравилась то да
Если человек прочитал всю книгу Она может ему и понравиться и не понравиться.... Почему? Всё просто - обычно из книги вырезают все интересные моменты и оставляют всё самое основное.... это обычно раздражает и меня....