Общество

При общей идеологии стяжатейяста и потребления, любой представитель власти будет преступным?

Нельзя человека оценивать по его банковскому счету,костюму и автомобилю
Вы что-то не договариваете! )
Что там за безгрешный во власть к нам попал?
Елена Юрьевна
Лучший ответ
А как он во власть то попадёт, честный он наш, наивный, светлый? И кто его там слушать будет, он же из-за своей честности пулю в лоб себе на следующий день после избрания пустит! Тут уж прийдётся выбирать кучку г... а поменьше! Да чтоб не жадный был-делился хотя-бы!
Да. Почти все. Даже те, кто послушал совета "Систему нужно разрушать изнутри. Поднимешься повыше, играя по ее правилам и подчинишь изнутри". (Сам слышал такой совет. Вот же наивность!) .
Самые честные из них, видимо те, кто думает "Это лучше, чем ничего. Попробую делать что-то на этом месте". Но и такие не всегда держатся от выполнения недалеких указаний свыше.
Интересно, вам уже кто-нибудь сказал "Так говорят все нищеброды"?:)
Что можно еще сказать о системе, в которой слугам закона не выгодна победа над преступностью, медики умерли бы голодной смертью без больных, а экономисты ни в коем случае не стремятся к удовлетворению потребностей общества? Каждому "борцу" выгодно существование его врага - преступника, болезни, испытывающего потребность в чем-то. На потребителе, кстати, все и держится ("Ничто так не выдает человека низкого происхождения, как способность разбираться в дорогих вещах". Говоряще, не правда ли? Стремление к этим дорогим вещам/престижу видно сразу) .
Престиж - это все. Новый идол, покруче Молоха. И жертв побольше требует. Молох самого себя отдавать не всегда требовал.
Тетяна Гонтар
Да, честных система выталкивает -Юрий Болдырев, тому пример..