Общество

-а это мой город
Что вы любите в своем городе? Что делает его для вас, родным домом? И как же называется ваш чудо- город?...)))
Какой же замечательный Ваш любимый город, Ксюша! И Волга, и радуга, и люди - фото отличные!!!! Я тоже очень люблю свой родной город - Москву. Здесь родились все мои предки, здесь я родилась на Сретенке, училась в школе в Измайлове, в институте на Остоженке, влюбилась, вышла замуж и родила дочку в Замоскворечье, работала на Арбате, ходили гулять в Сокольники. Люблю московские дворики, наших старушек у подъездов, даже наш сумашедший ритм жизни люблю. Ведь говорят, "где родился, там и пригодился". По роду своей работы часто ездила работать и жить за границей, но краше, добрее, красивее моей Москвы нет. Согласна с Маяковским - "Я хотел бы жить и умереть в Париже, если бы не было такой земли - Москва". Сейчас очень модно ругать Москву и москвичей, а мне обидно - может быть, для кого-то это жесткий, даже жестокий город, а для меня он родной, самый лучший в мире. Он для меня не столица, а просто город, где я родилась, где родились мои дети, где похоронены мои родители. Недавно во дворе катались с внучкой на санках с горки, летом после дождя любовалась радугой, у меня даже есть знакомый голубь Петька, который регулярно прилетает на балкон. Спасибо, Ксюша, за вопрос - столько эмоций!
Людмила Бугаева
Это Вам спасибо за ответ, тем более от коренного жителя столицы!!!.Я очень люблю Москву, но больше старую...как она описанна у Гиляровского " Москва и москвичи", так я ее в прочем и узнавала, новую как то не получается узнать побольше...)))...Шумно у вас, как то суетно....Но столица на то и столица....)))
Я люблю Челябинск - я здесь родился.
Только своего любимого там люблю и всё))))))
История. Да вообще все. Казань 1000-летняя
Ах Самара городок
Вот мой чудо-город
Не вставляется картинка =(
Куда бы нас ни бросила судьбина
И счастие куда б ни повело,
Всё те же мы: нам целый мир чужбина;
Отечество нам Царское Село.
И счастие куда б ни повело,
Всё те же мы: нам целый мир чужбина;
Отечество нам Царское Село.
Мой дом там, где мои любимые близкие родные люди, с ними я могу жить где угодно.... и быть счастливой... Сейчас это город Радужный ХМАО, полгода назад это был Стерлитамак Башкирия...

Я - инопланетянин! И Луна,
С о всех земных широт видна!
Тем привлекательна она!
И красоту свою, и не скрывает!
И к себе в гости, землян, приглашает!
С о всех земных широт видна!
Тем привлекательна она!
И красоту свою, и не скрывает!
И к себе в гости, землян, приглашает!
Родной Дом...
Пермь. Реальные пацаны.
слиняла бы отсюда
Владимир Черных Zlovlad_Ru
но, пацаны,согласись реальные ))
город не люблю. грязный и зассаный засыпанный снегом не убирается
какой у Вас красивенький городочек ))
У меня тоже ничего, только фоток нет, Санкт-Петербург

Всё потомучто я здесьродился и вырос и это мой город какой-бы он не был
Москву ненавижу.. нравится только то, что здесь возможностей поболе будет, чем на периферии. а при первой же возможности уеду отсюда.
Я живу в этом городе почти 30 лет, но любимым он для меня не стал. Нет места, которое я хотела бы признать особым. Скучаю по родине, но вряд ли там теперь побываю
Петербург-лучший город России
Моим родным городом является вся страна. Но как сказал герой фильма Ээ Рязанова -"Гараж". Я Родину продал т. е. ее Родину уже продали.
У меня отсутствуют такие эмоции.
Одесса. А что, кроме нынешнего мэра, в ней можно не любить? )))
Чудо-город наверное это Калининград-Keningsberg, город с исторической достопримечательностью и люди с европейским минталитетом:)))
Днепропетровск. Жаль лимит кончился....
А я живу в деревне, и она мне мила, потому что Я там живу.
Я еще не нашел свой любимый город.
все....
Нет краше града на земле,
Такого не увидишь и во сне.
Столбы, Великий Енисей -
Красоты Родины моей,
Часовня и Покровская гора,
Везде нас окружает красота.
Здесь жили величайшие мужи,
Писатели, художники, творцы,
Их было столько, что не пересчесть,
Астафьев, Суриков родились здесь.
Наш Красноярск великий град,
Что в нем живу я очень рад.. .

Такого не увидишь и во сне.
Столбы, Великий Енисей -
Красоты Родины моей,
Часовня и Покровская гора,
Везде нас окружает красота.
Здесь жили величайшие мужи,
Писатели, художники, творцы,
Их было столько, что не пересчесть,
Астафьев, Суриков родились здесь.
Наш Красноярск великий град,
Что в нем живу я очень рад.. .

Александр Сергеев
Красноярск....тоже люблю Красноярск. Жила в Норильске.
Что-то внутри меня отторгает город в котором я родился.. . Ненависти нет, но нет и любви.. . Город этот - Орёл. Ничего общего с гордой и красивой птицей не имеет...
Все в городе мило, это мое счастливое детство. Шахтерская столица- л. Донецк
Обожаю Петербург. Думаю, не могла бы жить ни в одном другом городе.
Люблю свой город за необычный климат и потому что я тут родился

Я люблю мою красавицу Казань и за то, что.... и несмотря на то, что.. . и потому, что.. . хотя жить постоянно мне там не судьба.
люблю центр города и нескольких людей, живущих в нём.
Любимый ГОРОД!!! !
Это где я родился и живу,
который ждёт и любит меня!! !
зачем себя обманывать?? ?
Это Мы его любим!! !
Свой первый Вздох, Поцелуй, Любовь.. .
Это УФА!! !
Это где я родился и живу,
который ждёт и любит меня!! !
зачем себя обманывать?? ?
Это Мы его любим!! !
Свой первый Вздох, Поцелуй, Любовь.. .
Это УФА!! !
Мой любимый город-Гомель
Я живу в Караганде! Просто люблю этот город за то, что родилась тут, тут я выросла и прошло моё детство. В Караганде я планирую создать свою семью, выйти замуж и родить детей . А что ещё нужно для счастья?
Любимый город?...
Это город, с которым связаны воспоминания всей соей жизни.
кул))
все люблю, большой город - больше возможностей, Москва - сити))))
Парки, скверы, набережные и запахи.
Лавочку одну.
Люблю всё....но больше всего я люблю дом в котром живу... и сволю Родину